Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Генная терапия продлевает жизнь

Методом конфигурации неких генов мышей, как мы выражаемся, научным работником удалось прирастить среднюю длительность жизни животных на 20%, а это соответствует 85-95 годам человека, докладывает издание The Daily Mail.

Ряд операций с генами позволил научным работником в итоге понизить степень выраженности гена mTOR, серьезного за процесс обмена веществ в организме, также поддержание энергетического баланса всевозможных тканей. Данный способ оказывал различное воздействие на органы и ткани. Мозг при всем при этом и нервная система в общем затронуты не были.

Действие гена никак не задело состояние мышечной ткани, органа равновесия. Впрочем у мышей с модифицированным геном наблюдались трудности с костями: они скорее изнашивались и восстанавливались медлительно. Не считая того, отмечалось мощное понижение иммунитета, лабораторные мы ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Арахисовое масло понижает риск рака груди у дам

Сообразно новым изысканиям Средние учебные заведения медицины в Вашингтонском институте Сент-Луиса и Гарвардской средние учебные заведения медицины, размещенным в журнальчике «Рак молочной железы. Изыскание и лечение», потребление арахисового масла, является очень нужным, докладывает rusday.net.

Научные работники узнали, что девицы, которые употребляли арахисовое масло в возрасте от 9 до 15 лет, меньше находятся под риском болезней груди в зрелом возрасте.

Т.о., они практически на 40% наименее склонны к развитию доброкачественных опухолей молочной железы в возрасте за 30 лет.

Учтя все причины, научные работники постановили, что потребление арахисового масла в подростковом возрасте понижает риск рака молочной железы.

«Результаты наших изысканий обосновали, что арахисовое масло содействует улучшению д ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Сделаны смарт-очки для слепых

Ученый из Оксфордского института придумал функциональные смарт-очки для людей с остаточным зрением. Многие люди, считающиеся слепыми, готовы принимать свет и движение, и созданное прибор призвано применять данные способности.

По версии изыскателя, функции данных очков разрешат слабовидящим не только поймать очертания преград, образующихся на их пути, да и опознать фактические объекты, такие, как к примеру, автобусная остановка, дверной просвет либо личностные вещи.

Собираемая таким очками информация переводится в конкретные изображения на прозрачный экран на органических светодиодах (organic light-emitting diode, OLED).

В состав смарт-очков входят камера и инфракрасный проектор, которые определяют расстояние до объектов, также компас, спутниковая система навигации GPS и гироскоп (прибор, реагирующее на перемена углов ориент ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Управление Роскосмоса обвинили в развале отрасли

Роскосмос - реальный фаворит по экономным вливаниям и абсолютный фаворит по некомпетентности собственного прежнего начальства, которое почему-либо избегает не только лишь уголовного, но даже дисциплинарного наказания, пишет Полит.ру со ссылкой на издание Век. «Космические программки – наша бывшая гордость – перевоплотился в наш государственный позор», отмечает издание.

Как отмечается, экс-глава Роскосмоса Владимир Поповкин, «вообще демонстрировал чудеса изворотливости, помноженные на безнаказанность. Сходу после получения выговора от председателя правительства Дмитрия Медведева «за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей» и почуяв, что кресло под ним зашаталось, он не просто не попробовал сделать хотя бы видимость исправления ситуации ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

На Марсе отыскали следы применимых для жизни водоемов

Opportunity нашел на Марсе следы водоемов с низкой кислотностью, которые, гипотетически, могли поддерживать жизнь. Статья ученых появилась в журнальчике Science, а ее короткое изложение приводит Nature news.

Открытие было изготовлено после анализа глин возрастом 3,7 млрд лет, найденных на холмике Матиевича. Оказалось, что породы содержат минерал смектит, содержащий много железа и алюминия. Он прибыл на красноватую планетку вкупе с аппаратом-двойником Spirit, который на данный момент уже не работает. Вначале планировалось, что роверы проработают 90 дней, проехав по поверхности Красноватой планетки около километра, но миссия марсходов затянулась. Самым свежайшим открытием Opportunity стало обнаружение таинственного «блуждающего камня», ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Еще одна южноамериканская компания займется добычей ископаемых на астероидах

В США 22 января 2013 года было объявлено о разработке новейшей компании Deep Space Industries, которая хочет заняться промышленной добычей нужных ископаемых на астероидах, докладывает Flightglobal. Такие аппараты планируется конструировать по принципу дешевеньких спутников схемы CubeSat. Как ожидается, 1-ые FireFly отправятся в космос в 2015 году. Запускать такие системы планируется по принципу таймшера - их доставку в космос будут производить ракеты-носители с другими спутниками.

Эта компания планирует сделать несколько типов галлактических аппаратов, которые будут заниматься поиском применимых для добычи нужных ископаемых астероидов и их спуском на поверхность Земли.Самые мелкие аппараты, массой менее 25 кг, получили заглавие Fi ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Минтранс именовал срок деяния запрета на жидкости в самолетах

Министерство транспорта подготовило новые правила проведения предполетного досмотра, в каких описан запрет на провоз всех жидкостей в ручной клади. Ограничения, согласно ведомственному приказу, размещенному на едином портале проектов нормативных актов, будут действовать до 1 апреля 2014 года.

Документ приостанавливает действие всех имеющихся норм, которые позволяли брать с собой на борт воды в емкостях объемом менее 100 мл. Исключение составили только градусники, тонометры, разовые зажигалки и флаконы с перекисью водорода (менее 100 мл на пассажира).

Лекарства, особые диетические средства и детское питание, включая материнское молоко, пассажирам разрешат провозить в ручной клади только после их «идентификации в процессе предполетного досмотра, как не пре ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В Москве показали 1-ый серийный вертолет Ка-226Т

На 6-й международной выставке HeliRussia 2013, которая проходит в Москве на местности выставочного центра «Крокус-Экспо», состоялась презентация первого серийного легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т, стоящего на вооружении МЧС.Ка-226Т разработан на базе вертолета Ка-226 и отличается от базовой модели движками Turbomeca Arrius 2G1 (на Ка-226 стоят силовые установки Rolls-Royce 250-C20R/2). Не считая того, в мае 2012 года стало понятно о планах Аргентины приобрести три таких вертолета.

В конечном итоге ФАС попросили внести компанию в список недобросовестных поставщиков. Поставка Ка-226Т состоялась в мае 2013 года.

В Москве показали 1-ый серийный вертолет Ка-226Т ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Киев попросил у ФСБ помощи в экстрадиции Януковича

Служба безопасности Украины обратилась к Федеральной службе безопасности Рф с просьбой о помощи в экстрадиции отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича. Об этом, как передает «РБК-Украина», заявил новый начальник СБУ Валентин Наливайченко.

Глава СБУ, как передает УНИАН, при всем этом не подтвердил слухи о типо наступившей погибели Януковича (соответственная информация ранее распространилась в соц сетях). «Я считаю, что они (страна, принявшая отстраненного от власти президента — прим. Ленты.Ру) сейчас должны заявить, что наш гражданин Янукович на данный момент в безопасности и что его жизни и здоровью ничего не грозит, так как он должен стать перед справедливым трибуналом в Украине», — произнес он.

Виктор Янукович покинул Киев в конце февраля, на фоне против ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В Киеве начался «анти-Майдан»

В центре Киева на Европейской площади начался митинг приверженцев властей под заглавием «Сохраним Украину». Об этом докладывает «Интерфакс».

Акция началась с выступления премьера Николая Азарова. На мероприятие, по оценкам милиции, собралось около 60 тыщ человек (вначале сообщалось о 10 тыщах). Как отмечают СМИ, участники митинга приехали намедни в Киев из южных и восточных регионов Украины.

Представители МВД заявили порталу, что для охраны митингов избрали служащих с «выносливой психикой», способных не поддаваться на провокации.Меж тем один из фаворитов оппозиции, Арсений Яценюк, пригласил участников проправительственной акции придти на концерт группы «Океан Эльзы», который состоится вечерком 14 декабря на Майдане. «Это будут не "регионы". Это наши братья и сестры.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »