Главная » 2014 » Июнь » 14 » Экономическое «открытие» оказалось ошибкой в таблице Exсel
16:26
Экономическое «открытие» оказалось ошибкой в таблице Exсel
Экономическое «открытие» оказалось ошибкой в таблице Exсel

Сотрудники Массачусетского института в Амхерсте нашли, что неоднократно процитированные в СМИ выводы экономистов Кармен Рейнхарт (Carmen Reinhart) и Кеннета Рогофф (Kenneth Rogoff) о понижении роста ВВП в государствах с высочайшим уровнем долга основаны на неправильных допущениях и ошибках в математических расчетах. Статья с критикой экономистов размещена в журнальчике исследовательского института PERI, а ее лаконичный пересказ приводит Business Insider.

Группа под управлением Томаса Херндона (Thomas Herndon) после многократных попыток воспроизвести данные Рейнхарт и Рогофф получила от создателей файл в формате Excel с расчетами, на основании которых были изготовлены выводы статьи. Оказалось, что расчеты содержали ошибки, которые приводили к исключению из результата данных по нескольким странам, при этом эти ошибки «работали» в сторону понижения кажущегося роста.

Не считая того, оказалось, что Рейнхарт и Рогофф неправильно проводили усреднения данных по странам, приравнивая вес одногодичных данных одной страны к долголетним данным другой. Работа была базирована на данных по 19 странам и регионам: США, Стране восходящего солнца, Новейшей Зеландии, Канаде, Австралии и нескольким европейским государствам. Экономисты установили, что с момента окончания 2-ой мировой войны те экономики, где муниципальный долг превосходил 90 процентов ВВП, росли в среднем на несколько процентных пт медлительнее, чем те, что были наименее склонны прибегать к займам.Выводы экономистов были неоднократно процитированы в СМИ и профильной экономической прессе (перечень публикаций можно узреть тут), а издание The Financial Times даже ссылалось на их как на принятые. Некие исследователи выступали с критикой причинно-следственных выводов Рейнхарда и Рогоффа, но сам анализ данных никогда не воспроизводился.

Данные по неким годам отдельных государств вообщем были неоправданно исключены из расчетов.Создатели новейшей публикации демонстрируют, что после корректировки методологии, страны с высочайшим уровнем долга заместо отрицательного роста демонстрируют положительный.Рейнхарт и Рогофф выпустили анализ корреляции экономического роста и уровня муниципального долга в 2010 году.

Просмотров: 192 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: