Главная » 2015 » Май » 20 » Генная терапия продлевает жизнь
13:06
Генная терапия продлевает жизнь
Новость на Newsland: Генная терапия продлевает жизнь

Методом конфигурации неких генов мышей, как мы выражаемся, научным работником удалось прирастить среднюю длительность жизни животных на 20%, а это соответствует 85-95 годам человека, докладывает издание The Daily Mail.

Ряд операций с генами позволил научным работником в итоге понизить степень выраженности гена mTOR, серьезного за процесс обмена веществ в организме, также поддержание энергетического баланса всевозможных тканей. Данный способ оказывал различное воздействие на органы и ткани. Мозг при всем при этом и нервная система в общем затронуты не были.

Действие гена никак не задело состояние мышечной ткани, органа равновесия. Впрочем у мышей с модифицированным геном наблюдались трудности с костями: они скорее изнашивались и восстанавливались медлительно. Не считая того, отмечалось мощное понижение иммунитета, лабораторные мыши, перенесшие навык, были чаще, в конце концов, подвержены, как заведено, разным заразным болезням.

Необходимо подчеркнуть, что у мышей степень, стало быть, гена mTOR ниже приблизительно вчетверо, чем у людей. Примерно мыши живут в пределах 30 месяцев. Несмотря на то что это как бы самые 1-ые шаги в исследовательских работах, нацеленных на повышение длительности жизни, научные работники прилагают все старания для становления генной инженерии. Это поможет в дальнейшем осознать природу и тем освободить население земли от возрастных заболеваний.

Просмотров: 189 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: