Главная » 2014 » Июнь » 14 » Исторический центр Санкт-Петербурга может уйти под воду в итоге конфигурации климата
10:37
Исторический центр Санкт-Петербурга может уйти под воду в итоге конфигурации климата
Исторический центр Санкт-Петербурга может уйти под воду в итоге конфигурации климата

Изменение климата и подъем уровня Мирового океана в последующие два тысячелетия могут впрямую коснуться 136 из более чем 700 культурных объектов Глобального наследства ЮНЕСКО, в том числе исторического центра Санкт-Петербурга.

Не считая Санкт-Петербурга, в перечень уязвимых попали, к примеру, исторические центры Брюгге, Неаполя и Стамбула, Венеция, также скульптура Свободы, английский Тауэр и Сиднейский оперный театр.Создатели подчеркивают, что не учитывали воздействие других вероятных последствий конфигурации климата, а именно, роста частоты и масштабов экстремальных погодных явлений. Не считая того, при таком прогнозе роста уровня Мирового океана с учетом региональных различий под воду уходит до 1,1% суши, до 12 государств теряют больше половины собственной площади, а еще около 30 - как минимум 10%.

Создатели исследования Бен Марцейон из Инсбрукского института и Андерс Леверманн из Потсдамского института исследовательских работ воздействий на климат (PIK) выстроили прогноз подъема уровня Мирового океана исходя из разных сценариев роста глобальной средней температуры планетки, вызванного деятельностью человека. По словам Леверманна, через 2 тыщи лет Мировой океан достигнет нового сбалансированного состояния, что дает возможность высчитать итоговые характеристики роста его уровня в различных частях планетки - а для культурного наследства населения земли и трудности его сохранения это довольно маленький срок.Ученые проанализировали перечень культурных и смешанных, другими словами не природных объектов Глобального наследства ЮНЕСКО, чтоб осознать, какие из их в конечном итоге возможно окажутся под опасностью затопления. По их расчетам, при сохранении нынешних темпов конфигурации климата, другими словами росте средней глобальной температуры на 3 градуса Цельсия, подъем уровня Мирового океана впрямую грозит 136 объектам.

Исторический центр Санкт-Петербурга может уйти под воду в итоге конфигурации климата

Сейчас на территориях, которые в дальнейшем могут быть потеряны из-за конфигурации климата, проживает около 7% населения Земли.

Просмотров: 187 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: