Главная » 2015 » Июнь » 2 » Клиника показала предметы, проглоченные детками
18:47
Клиника показала предметы, проглоченные детками

В одной из детских больниц провинции Хунань открылась необыкновенная выставка, которая уже заинтересовала особенное внимание юных матерей.

На ней представлены предметы, извлеченные в данном целебном заведении из дыхательных путей и желудков малеханьких больных за последние 10 лет. Всего тут - 153 экспоната, которые дети ненамеренно вдохнули либо проглотили. Тут и куски игрушек, и орехи, и канцелярские кнопки, и почти все другое.

[Ли Юнь, врач]:
«Острые либо сравнимо огромные объекты в трахее вызывают воспаление и неизменный кашель».

По статистике докторов, начиная с 2003 года, в данной клинике было замечено 6780 случаев, когда, наконец, понадобилось извлекать из трахеи малыша небольшой предмет. При этом с ежегодно количество таких инцидентов увеличивается. Как правило, мягко говоря, извлекают орехи, дынные семена либо бобы.

[Ли Юнь, врач]:
«Большинство таких случаев случается тогда, когда дети играют, беседуют, падают либо делают глубочайший вдох, либо хнычут с кое-чем во рту».

Докторы молвят: спустя данную выставку желают припомнить опекунам, что похожие случаи - не уникальность. Они рекомендуют им смотреть, чтоб малыш, по способности, не имел доступа к маленьким предметам.

Просмотров: 209 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: