Главная » 2014 » Июнь » 14 » КС оппозиции принял план протестных действий
16:29
КС оппозиции принял план протестных действий
КС оппозиции принял план протестных действий

Координационный совет оппозиции на заседании в субботу, 16 марта, принял план протестных действий на апрель-май 2013 года.По субботам 13, 20 и 27 апреля КС оппозиции решил устраивать прогулки по центру городка с белоснежными лентами — гулять оппозиционеры планируют в том числе и на Красноватой площади. С 1 по 5 мая планируется проводить круглосуточный одиночный пикет на Манежной площади, а с 7 по 30 апреля запланированы деньки поддержки обвиняемых по «болотному делу».Координационный совет оппозиции был сформирован в октябре 2012 года по результатам голосования.

Снимок плана опубликовал в вебе член совета Алексей Навальный.Оппозиция решила провести весной 2013 года две масштабных акции протеста — 6 апреля и 6 мая. В апреле акция предположительно пройдет на Пушкинской площади, в мае — на Болотной площади. 2-ой митинг пройдет под девизом «За свободу!» в годовщину акции протеста, которая свершилась на Болотной 6 мая 2012 года. Тогда акция завершилась столкновениями с милицией, массовыми задержаниями и арестом более чем 20 человек, большая часть из которых до сего времени находятся под следствием.

КС оппозиции принял план протестных действий

В состав совета вошли 45 человек, в том числе политики Илья Яшин, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Сергей Удальцов, Борис Немцов, писатели и журналисты Дмитрий Быков, Олег Кашин, Филипп Дзядко, также другие известные представители общественности, к примеру телеведущий Миша Шац и ученый Миша Гельфанд.

КС оппозиции собирается на заседания один раз за месяц.

Просмотров: 224 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: