Главная » 2014 » Июнь » 26 » Microsoft обвинила украинские власти в 200-миллионном вреде
20:43
Microsoft обвинила украинские власти в 200-миллионном вреде
Microsoft обвинила украинские власти в 200-миллионном вреде

Украинские госорганы в 2013 году не закупали лицензионное программное обеспечение.Шимкив также добавил, что, по его инфы, в бюджете на 2014 год средства на покупку госорганами законного ПО не предусмотрены.По данным антипиратского альянса BSA (Business Software Alliance, Ассоциация производителей программ для бизнеса), уровень «пиратства» на Украине в текущее время составляет 84 процента и является одним из самых больших характеристик в мире. К таким же выводам пришел Интернациональный союз умственной принадлежности (IIPA), рекомендовавший украинским властям ужесточить административную и уголовщину для управляющих компаний, использующих в собственной работе нелицензионные продукты.В то же время в гос службе умственной принадлежности Украины на деньках сказали, что внедрение нелицензионного ПО в органах власти в 2013 году сократилось с 40 до 33 процентов.

Об этом «Коммерсантъ-Украина» сказал гендиректор компании «Microsoft Украина» Дмитрий Шимкив.Он уточнил, что бюрократы собирались приобрести операционную систему Windows для 68 тыщ компов, что составляет приблизительно семь процентов от всех устройств в муниципальных учреждениях, на которых установлено незаконное программное обеспечение. Но это так и не было изготовлено невзирая на имеющиеся договоренности и заложенные в бюджете средства — 100 миллионов гривен (11,3 миллиона баксов). Вред от использования пиратского ПО украинскими властями в «Microsoft Украина» оценили в 200 миллионов баксов.

Microsoft обвинила украинские власти в 200-миллионном вреде

Исполняющий обязанности начальника отдела авторского права и смежных прав этого ведомства Алексей Арданов представил, что это может быть связано с переходом многих структур на бесплатные операционные системы и программное обеспечение.

Просмотров: 186 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: