Главная » 2014 » Июнь » 26 » Минтранс именовал срок деяния запрета на жидкости в самолетах
20:53
Минтранс именовал срок деяния запрета на жидкости в самолетах
Минтранс именовал срок деяния запрета на жидкости в самолетах

Министерство транспорта подготовило новые правила проведения предполетного досмотра, в каких описан запрет на провоз всех жидкостей в ручной клади. Ограничения, согласно ведомственному приказу, размещенному на едином портале проектов нормативных актов, будут действовать до 1 апреля 2014 года.

Документ приостанавливает действие всех имеющихся норм, которые позволяли брать с собой на борт воды в емкостях объемом менее 100 мл. Исключение составили только градусники, тонометры, разовые зажигалки и флаконы с перекисью водорода (менее 100 мл на пассажира).

Лекарства, особые диетические средства и детское питание, включая материнское молоко, пассажирам разрешат провозить в ручной клади только после их «идентификации в процессе предполетного досмотра, как не представляющих угрозы по условиям транспортной (в том числе авиационной) безопасности».Как эффективен в борьбе с террористами запрет на провоз жидкостей в самолетеВоды, аэрозоли, гели и кремы, которые были куплены в так именуемой стерильной зоне аэропорта (в том числе в магазинах беспошлинной торговли), можно будет взять на борт, предъявив чек, подтверждающий, что покупка совершена в денек поездки.Перечисленные в проекте приказа ограничения действуют во всех русских аэропортах с 11 января в согласовании с телеграммой, которую министр транспорта Максим Соколов направил в Росавиацию и Ространснадзор.

Каким аспектам безопасности должны будут удовлетворять перечисленные средства, не уточняется.Материалы по теме20:19 10 января 2014Театр безопасности

Минтранс именовал срок деяния запрета на жидкости в самолетах

В отдельных аэропортах запрет действует с 8 января.

Предпосылкой для ужесточения правил досмотра стало усиление мер безопасности в преддверии Олимпийских игр в Сочи.

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади в емкостях более 100 мл ввели по всему миру в 2007 году после попыток совершения терактов с помощью «жидких бомб». При всем этом в странах Евросоюза одобрена программка по постепенному смягчению этого запрета, начиная с 31 января 2014 года.

Просмотров: 216 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: