Главная » 2015 » Июнь » 2 » Мускулы запоминают даже краткосрочные воздействия стероидов
18:46
Мускулы запоминают даже краткосрочные воздействия стероидов
Новость на Newsland: Мускулы запоминают даже краткосрочные воздействия стероидов

Изыскания проявили, что краткосрочное воздействие стероидов имеет возможность иметь долгие, а может быть, и неизменный эффект воздействия на мускулы, докладывает mindbrain.ru.

Исследователи из Института Осло (англ. University of Oslo) подразумевают, что в клеточках существует конкретный механизм запоминания мышечного роста в последствии лаконичного потребления стероидов.

Команда изучила воздействие стероидов на повторное наращивание мускул у мышей и заметила повышение мышечной множества и числа миоядер, которые являются необходимыми компонентами для функционирования волокон мускул. Разумеется, что в последствии возвращения к нагрузкам, мускулы продолжали интенсивно вырастать.

Доктор Кристиан Гандерсен пояснил, как они проводили изыскания и к каким выводам они пришли: «Мышам недолговременное время давали стероиды, что привело к повышению мышечной множества и численности ядер клеток в мышцах. Через 3 месяца в последствии отказа от продукта (приблизительно 15% от длительности жизни мышей), их мускулы выросли на 30% спустя 6 дней в последствии выполнения нагрузок. Мускулы, которые не получали стероиды выросли незначительно».

Доктор Гандерсен гласит: «Результаты наших изысканий на мышах могут обосновать эффективность короткосрочного использования стероидов на людях и клеточного запоминания на длительное время. Новые итоги могут не подтвердить прошлые изыскания, по которым наибольшее действие составляет 2 года».

Данные тестов дают возможность представить, что силовые упражнения в юности могут наконец-то посодействовать улучшению самочувствия в преклонном возрасте, когда рост клеток миниатюризируется.

В будущих исследовательских работах научные работники проанализируют людские мускулы, также клеточный и молекулярный механизмы мышечной памяти.

Просмотров: 196 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: