Главная » 2015 » Июнь » 2 » Научные работники сделали безупречную вакцину от малярии
19:02
Научные работники сделали безупречную вакцину от малярии
Новость на Newsland: Научные работники сделали безупречную вакцину от малярии

Международная группа научных работников проделала звучное утверждение: изыскателям вышло сделать сильную вакцину, направленную на борьбу с малярией. Спецы додумались, как применить иммунные Т-клетки, направив их воздействие напротив паразита малярии. Данный метод позволил встать на защиту подопытных животных от всех штаммов болезни. Ни 1-на из ранее представленных вакцин не владела данным действием.

Как нам докладывает Майкл Гуда - врач из Института Гриффита, все штаммы малярии имеют различия меж собой, главным из которых является отличие в поверхностных молекулах. Конкретно их и распознают антитела. Как бы это было не странно, но ранее выдуманные вакцины вызывают выработку определенных антител, что является их слабостью.

Малярийный паразит проживает снутри самой клеточки крови. Главной задачей научных работников было приневолить Т-клетки убрать паразита снутри клеточки крови. Испытания, проведенные на животных, показали, что вакцина способна отстоять от всех штаммов болезни. Т-клетки научились узнавать не только лишь поверхностные молекулы паразита, да и внутренние белки. Как следует, создается иммунный ответ. Не для кого не секрет то, что вакцину легко сделать, и она доступная, что принципиально для многих, как заведено, несчастных стран, страдающих от малярии, обитатели которых не могут разрешить для себя приобрести лекарства.

Просмотров: 416 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: