Главная » 2014 » Июнь » 13 » Навальный выступил против присоединения Крыма к России
22:28
Навальный выступил против присоединения Крыма к России
Навальный выступил против присоединения Крыма к России

Политик Алексей Навальный заявил, что не поддерживает вхождение Крыма в состав Рф. Сторонники оппозиционера выложили его мировоззрение относительно ситуации на Украине в блоге — самому Навальному под домашним арестом запрещено воспользоваться вебом.

Навальный напомнил, что Наша родина обязалась гарантировать территориальную целостность Украины в обмен на отказ последней от ядерного орудия, подписав в 1994 году Будапештский меморандум (который не был ратифицирован). Он также увидел, что в 2005 году президент Рф Владимир Путин выступал против пересмотра границ, сформированных после распада Русского союза.

Украина и международное общество отказались признавать законность готовящегося голосования и осудили Россию за дестабилизацию обстановки в регионе.

21:40 11 марта 2014

Субъект федерации под ключ

Крым спешно готовится к референдуму

Навальный выступил против присоединения Крыма к России

В качестве кандидатуры политик предложил сохранить полуостров в составе Украины с расширенной автономией, запретом на ограничения в использовании российского языка и гарантиями бесплатного и пожизненного пребывания Черноморского флота Рф в Крыму. Дополнительной мерой должны стать гарантии того, что Украина не вступит в НАТО.

При всем этом в собственном посте Навальный делает вывод, что Наша родина не будет присоединять Крым. «Мы увидим традиционную путинскую историю “два шага вперед, шаг назад”», — написал политик, пояснив, что полуостров, вероятнее всего, станет территорией, независимость которой признают только Наша родина и дружеские ей страны.

Навальный призвал украинцев не поддаваться провокациям и «истерике вокруг Крыма» и напомнил, что у их есть шанс выстроить европейское правительство. Он добавил, что империализм вредит интересам Рф, а россиянам нужно научиться управлять «той землей, которая уже есть».

На 16 марта в Крыму назначен республиканский референдум о включении полуострова в состав Рф.Оппозиционер добавил, что в случае присоединения Крыма русская экономика ослабеет, а это, в свою очередь, может привести к желанию неких субъектов Федерации выйти из состава страны. «Это большая стратегическая ошибка, которая выйдет нашей стране очень боком», — резюмировал Навальный, напомнив, что в Рф призывы к референдуму об отделении региона наподобие крымского подпадают под статью Уголовного кодекса о сепаратизме.Вхождение Крыма в состав Рф, выделил Навальный, приведет к расширению НАТО, возникновению у русских границ новых систем ПРО и понижению роли интернациональных организаций.Материалы по теме

Просмотров: 180 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: