Главная » 2014 » Июнь » 5 » Норвежцам напомнили о сроке аренды могил темными пакетами
22:06
Норвежцам напомнили о сроке аренды могил темными пакетами
Норвежцам напомнили о сроке аренды могил темными пакетами

В Норвегии компания, занимающаяся арендой кладбищенских участков, начала укрывать темными пакетами надгробные камешки на могилах, арендная плата за которые была просрочена.Кроме пакета к мемориальному камню прикрепляют также и напоминание о необходимости платежа. По его словам, таковой способ оказался более действенным и наименее травмирующим, чем тот, что применялся ранее (до этого если через полгода после окончания срока бесплатной аренды близкие не появлялись, надгробный монумент удалялся, и могила исчезала из реестра).1-ые 25 лет место захоронения гроба в Норвегии предоставляется безвозмездно. По истечении этого срока родственникам усопшего придется платить аренду за использование могилой — обойдется это в 518 норвежских крон (около 84 баксов) в год. В случае кремации место для захоронения оплачивается государством только 1-ые 20 лет — после чего аренда будет стоить 363 норвежские кроны (59 баксов) в год.

После чего, если родственники так и не объявились, они накрывают камешки темными мешками и закрепляют так, чтоб их было довольно трудно снять без помощи других. Через некое время, если тогда и близкие покойного не заволновались, становится вероятным повторное внедрение кладбищенского места.

Норвежцам напомнили о сроке аренды могил темными пакетами

На выпады со стороны доктора представитель арендной компании Ов-Кристиан Фредриксен ответил, что политика организации в отношении неплательщиков остается постоянной. Об этом докладывает NRK.Такая практика началась еще сначала 2013 года, но широкую огласку она получила только после того, как педагог политологии в институте Бергена, Тор Ойвен Йенсен, опубликовал фотографию с кладбища, где надгробия были замотаны темными пакетами, в собственном фейсбуке. Он именовал подобные деяния со стороны компании «безвкусными» и недостойными.Представитель компании поведал, что 1-ые полгода после истечения безвозмездного контракта аренды они отмечают надгробия маленький красноватой наклейкой, давая таким макаром близким усопшего осознать, что желали бы связаться с ними.

Просмотров: 214 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: