Главная » 2014 » Июнь » 14 » Операторам разрешили отложить отмену «мобильного рабства»
16:16
Операторам разрешили отложить отмену «мобильного рабства»
Операторам разрешили отложить отмену «мобильного рабства»

Мобильные компании вправе сами устанавливать дату начала оказания услуг связи после перехода абонента к другому оператору, но сделать это необходимо до 15 апреля. Об этом говорится в постановлении правительства.

Дата вступления в силу закона об отмене «мобильного рабства» (ввод эталона переносимости мобильных номеров, MNP) остается прежней — 1 декабря 2013 года. Отныне абоненты сумеют подавать заявления о переходе к другому оператору с охранением собственного номера.

Материалы по теме

Вначале предполагалось, что оператор должен удовлетворить заявку абонента о переходе в другую сеть с сохранением номера в течение восьми дней для физлиц и 29 дней для юрлиц.Отложить ввод услуги переносимости номеров просили мобильные компании, которые на техническом уровне оказались не готовы к запуску MNP. Невзирая на то, что президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене «мобильного рабства» практически годом ранее, операторы не успели установить и настроить нужное оборудование.С 1 марта в силу вступит закон, который вводит санкции для компаний, затягивающих переход абонента в другую сеть с сохранением номера.

21:27 18 октября 2012

Споры о 100 рублях

Правительство увязло в дискуссии о "мобильном рабстве"

Операторы же после принятия заявок не должны удовлетворять их сразу. Принимающие абонента компании могут сами назначить срок начала обслуживания абонента в новейшей сети, но найти дату заключения соответственного соглашения необходимо до 7 апреля 2014 года. Начать конкретно сервис клиента в новейшей сети операторы должны до 15 апреля следующего года.

Проект постановления правительства, который практически вводит переходный период при внедрении MNP, был разработан посреди октября Министерством связи и массовых коммуникаций.19:35 7 февраля 2013Москва глухихЧто не так с сотовыми операторами в Москве

Такие операторы будут обязаны безвозмездно оказывать услуги связи тому клиенту, переход которого в другую сеть затягивается.

Просмотров: 192 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: