Главная » 2014 » Июнь » 14 » Перед посольством Франции в Триполи подорвали автомобиль
16:22
Перед посольством Франции в Триполи подорвали автомобиль
Перед посольством Франции в Триполи подорвали автомобиль

Перед посольством Франции в Триполи прогремел взрыв, передает Reuters со ссылкой на 2-ух служащих дипмиссии. В итоге произошедшего пострадали два сторожа. По подготовительным данным, взрывчатое вещество было заложено в машине, припаркованной у строения посольства.

Взрыв произошел около 7:30 по местному времени (около 9:30 по столичному времени). Источник с ливийской стороны сказал Sky News, что взрыв вызвал огромное количество повреждений. А именно, утверждается, что стенка, которая окружала посольство, была разрушена, также пострадало само здание. Временные власти должны составить новейшую конституцию, после этого в Ливии пройдут демократические парламентские и президентские выборы.Невзирая на прошедшие со смены режима 18 месяцев, ситуация в Ливии остается напряженной. А именно, в сентябре 2012 года было совершено нападение на диппредставительство США в Бенгази, в итоге которого умер южноамериканский засол.

По воззрению телеканала, представители Франции и Англии будут оставаться мишенью атак различного рода конструктивных группировок, пока ситуация в Ливии совсем не нормализуется, потому что они интенсивно способствовали смене власти в стране.

Прошлый фаворит джамахирии Муаммар Каддафи, возглавлявший страну с 1969 года, был свергнут и убит осенью 2011 года в процессе штатской войны. После чего в стране установилось переходное правление, сформированное еще во время революции. Французский дипломат заявил Lybia Herald, что разрушено 80 процентов постройки. Кроме этого, взрывом были задеты еще две машины, припаркованные у дипмиссии.Сейчас никто не взял на себя ответственность за произошедшее. Sky News связывает взрыв с последствиями свержения режима Муаммара Каддафи.

Просмотров: 205 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: