Главная » 2014 » Июнь » 13 » При взрыве машины в Сирии погибли 18 человек
22:26
При взрыве машины в Сирии погибли 18 человек
При взрыве машины в Сирии погибли 18 человек

Рядом со школой в сирийской деревне Кафат взорвалась машина. Как докладывает 9 января Agence France-Presse, в итоге взрыва погибли как минимум 18 человек.

По словам местных правозащитников, посреди погибших есть дамы и детки, но их четкое число установить пока не удалось. Не считая того, в числе жертв оказались несколько бойцов ополчения, поддерживающего правительство Башара Асада.

Количество пострадавших оценивается в несколько 10-ов человек. В сообщении отмечается, что некие из их находятся в критичном состоянии.

Агентство не уточняет, как конкретно был осуществлен теракт. Обычно подобные акции развиваются по двум сценариям: или начиненной взрывчаткой машиной управляет террорист-смертник, или автомобиль паркуют у обочины и взрывают дистанционно.

В итоге того взрыва погибли более 30 человек, еще несколько 10-ов получили ранения.В Сирии уже практически три года длится штатская война, которая началась с массовых демонстраций протеста против политики Башара Асада. По данным правозащитников, за этот период времени в стране погибли более 120 тыщ человек.

Деревня Кафат в провинции Нахала на данный момент находится под контролем официальных властей Сирии, хотя в самом регионе длятся столкновения правительственных войск с оппозицией, также конфликты меж разными повстанческими группировками. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.В октябре схожий теракт произошел в административном центре провинции, также подконтрольном правительственным войскам. Тогда смертник врезался в армейский КПП на автомобиле со взрывчаткой.

Еще около 2-ух миллионов сирийцев были обязаны бежать за границу.

Просмотров: 171 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: