Главная » 2014 » Июнь » 13 » S&P понизило кредитный рейтинг Рф
22:28
S&P понизило кредитный рейтинг Рф
S&P понизило кредитный рейтинг Рф

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило длительный рейтинг Рф по обязанностям в зарубежной валюте до «BBB-» с «BBВ».В конце марта агентство Fitch также изменило прогноз со «стабильного» до «негативного». В агентстве растолковали пересмотр рейтингов возможным воздействием санкций на русские экономику и деловой климат. «Поскольку в текущих критериях банки ЕС и США могут начать без охоты кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще более, и личному сектору, может быть, пригодится поддержка», — отметил Fitch.В ответ на понижение рейтингов международными агентствами, русские власти заявили о необходимости поддержать создание российского глобального рейтингового агентства. Правительство мотивирует таковой шаг опасениями, что рейтинг страны может быть занижен из-за политического давления на мировые рейтинговые университеты со стороны зарубежных стран.

Прогноз «негативный». Об этом докладывает Agence France-Presse.S&P растолковало понижение кредитного рейтинга Рф оттоком капитала из страны в первом квартале 2014 года и сокращением способностей по вербованию финансирования на наружных денежных рынках. «Мы считаем, что непростая геополитическая ситуация меж Россией и Украиной может привести к дополнительному существенному оттоку как зарубежного, так и локального капитала из русской экономики, подорвав и так уже слабенькие перспективы роста», — отмечает S&P.

S&P понизило кредитный рейтинг Рф

Вопрос о разработке государственного агентства дискуссировался 23 апреля на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Большая часть участников совещания выразило позицию, что российскее рейтинговое агентство должно создаваться без муниципального роли. Не считая того, кабинет министров подтвердил, что невзирая на планы по продвижению государственного агентства, правительство не собирается отрешаться от работы с «Большой тройкой» (S&P, Moody's и Fitch).

Просмотров: 192 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: