Главная » 2015 » Май » 20 » Сделаны смарт-очки для слепых
13:04
Сделаны смарт-очки для слепых
Новость на Newsland: Сделаны смарт-очки для слепых

Ученый из Оксфордского института придумал функциональные смарт-очки для людей с остаточным зрением. Многие люди, считающиеся слепыми, готовы принимать свет и движение, и созданное прибор призвано применять данные способности.

По версии изыскателя, функции данных очков разрешат слабовидящим не только поймать очертания преград, образующихся на их пути, да и опознать фактические объекты, такие, как к примеру, автобусная остановка, дверной просвет либо личностные вещи.

Собираемая таким очками информация переводится в конкретные изображения на прозрачный экран на органических светодиодах (organic light-emitting diode, OLED).

В состав смарт-очков входят камера и инфракрасный проектор, которые определяют расстояние до объектов, также компас, спутниковая система навигации GPS и гироскоп (прибор, реагирующее на перемена углов ориентации тела, на котором оно установлено) для поддержки фактически слепым людям в пространственной ориентации.

За собственную работу Хикс выиграл заслугу за инновации от Царского общества Брайан Мерсер. На реальный момент он задумывает также применять приобретенные средства для, как мы выражаемся, того, чтоб усовершенствовать прибор и добавить в него функцию определения текста (к примеру, для того, чтоб узреть номер автобуса, направления на станциях либо меню в ресторане) методом его перевода в речь.

Просмотров: 213 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: