Главная » 2014 » Июнь » 26 » Журналист вывел из себя Тарантино вопросом о жестокости в фильмах
20:32
Журналист вывел из себя Тарантино вопросом о жестокости в фильмах
Журналист вывел из себя Тарантино вопросом о жестокости в фильмах

Журналист английского телеканала Channel Four News Кришнан Гуру-Мерфи (Krishnan Guru-Murthy) привел в ярость кинорежиссера Квентина Тарантино вопросом о беспощадности в его фильмах и связи меж такими фильмами и насилием в жизни.Кинофильм "Джанго Освобожденный", снятый в жанре спагетти-вестерн, ведает о мести негра рабовладельцу, похитившему его супругу. Действие кинофильма разворачивается в США в 1859 году, за два года до начала Штатской войны. Как и большая часть кинофильмов Тарантино, картина изобилует сценами насилия.

Тарантино заявил, что не собирается отвечать на этот вопрос и что журналист не принудит его танцевать под свою дудку. "Я не ваш раб, и вы не мой владелец", - добавил режиссер.

Квентин Тарантино добавил, что не желает гласить о том, что интересует журналиста, потому что он пришел на интервью, чтоб реализовать собственный кинофильм. "Это реклама для кинофильма, не путайте это ни с чем другим", - охарактеризовал Тарантино свое интервью для Channel Four News. "Это не ваше чертово дело, что я об этом думаю", - заявил режиссер, когда журналист попробовал все таки возвратить его к вопросу. "Я не должен разъяснять для вас то, чего я не желаю разъяснять". Он добавил, что уже не раз отвечал на вопросы о связи меж беспощадностью в кино и реальной жизни и не собирается озвучивать свое мировоззрение снова.

В интервью The Daily Telegraph Гуру-Мерфи заявил, что был удивлен реакцией Тарантино на его достаточно мягенькие вопросы. "Я люблю его работы, и я не желал ссоры", - добавил журналист.

Ранее исполнитель одной из основных ролей в "Джанго освобожденном", Сэмюэл Л. Джексон, также отказался отвечать на вопрос другого журналиста о картине. Кинокритик Джейк Хэмилтон с Fox TV спросил актера о неоднократном использовании слова "ниггер" в кинофильме. При всем этом Хэмилтон не произнес самого слова, назвав его "n-word" заместо "nigger". Сэмюэл Л. Джексон востребовал, чтоб журналист произнес слово, отметив, что в неприятном случае не будет отвечать на вопрос. В конечном итоге Хэмилтон перебежал к последующему вопросу.

Видеозапись интервью была размещена на веб-сайте Channel Four.Беседа Гуру-Мерфи с Тарантино была приурочена к премьере нового кинофильма режиссера "Джанго освобожденный" в Англии. Журналист задал режиссеру вопрос, почему тот так уверен, что меж наслаждением от беспощадности в кино и наслаждением от истинной беспощадности нет никакой связи. Премьера кинофильма в США была отложена из-за массового убийства в младшей школе "Сэнди Хук", жертвами которого стали 20 деток и семеро взрослых.

Бойня в "Сэнди Хук" стала поводом для возобновления споров о необходимости ограничить продажу орудия в США. Вице-президент страны Джо Байден, а именно, провозгласил встречи представителям кино- и игровой промышленности США, чтоб побеседовать с ними о воздействии массовой культуры на ожесточенное поведение людей.

Просмотров: 222 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: