Главная » 2014 » Май » 23 » Аферисты безнаказанно зарабатывают средства на продаже квартир покойников
07:08
Аферисты безнаказанно зарабатывают средства на продаже квартир покойников

Сейчас

Аферисты зарабатывают огромные средства на квартирах погибших одиночек

Когда погибает человек, у которого не осталось родных, его квартира должна перебегать государству. Если просмотреть официальные документы, оказывается, что одиноких пожилых людей в Украине вообщем не существует.

Так, в Одессе журналисты программки "Гроші" нашли даму, которая в течение пары лет "унаследовала" аж 9 квартир и всех их продала.

В ее "перечень" попал и некогда узнаваемый ведущий кулинарного шоу Игорь Добровольский.

По имеющимся данным, мужик погиб в 2009 году, но жил он один и никаких родственников у него не было. Как говорят знакомые телеведущего, завещания он на квартиру не составлял.

Читайте: На Киевщине из-за строительной аферы 33 семьи остались без средств и жилища

Потому квартира должна была оказаться на балансе ЖЭКа и дальше в нее должны были вселиться люди, которые годами стоят в очереди на получение жилища.

Но, жилище Добровольского в квартирный фонд городка так и не попало. Возможно и то, что квартира пустовала пару лет, а позже в ней в один момент появились новые обитатели. Они приобрели квартиру телеведущего у наследницы.

По словам юристов, так именуемый "наследник" - это номинальный обладатель, его функция получить квартиру и реализовать. На каком шаге чужие люди документально набились в наследники погибшего ведущего найти тяжело.

Читайте: Мошенники научились законно перепродавать квартиры без ведома реальных хозяев

Но, как оказывается, в Одессе работают целые группы предприимчивых наследников, которые присваивают для себя квартиры погибших одиночек.

Так журналистам "Грошей" и удалось отыскать даму, которая за пару лет унаследовала 9 квартир.

Сами юристы удивляются, как одна дама могла стать владелицей такового количества квартир, так как схем, как это сделать - огромное количество и все проходит безнаказанно.

К примеру, на всю Одессу только одно уголовное дело, которое касается квартирного вопроса и махинаций с жильем погибших.

Рекордную "наследницу" журналистам найти удалось, а вот, мягко говоря, пообщаться - нет, так как силой ворваться в ее дом не может быть. Потому, далее дело за милицией.

Просмотров: 172 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: