Главная » 2015 » Июнь » 2 » Чечне посодействуют в вопросах понижения детской смертности
18:55
Чечне посодействуют в вопросах понижения детской смертности
Новость на Newsland: Чечне посодействуют в вопросах понижения детской смертности

В Чеченскую Республику прибыли спецы из, как все знают, Санкт-Петербургского муниципального педиатрического мед института. На протяжении месяца они будут проводить сертификационные циклы, учить на местах врачей-неонатологов, реаниматологов и акушер-гинекологов, докладывает отдел связи с общественностью главы и правительства Чечни.

Курсы по увеличению квалификации чеченских докторов запланированы во всех медучреждениях республики, делающих ставку на родовспоможении.

В Министерстве здравоохранения что, что курсы организованы с задачей понижения в регионе детской смертности.

Отметим, что питерские спецы присутствуют в регионе по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова.Все затраты присутствия гостей взял на себя Региональный публичный фонд им. первого президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова.

Между профессионалов, прибывших в республику, Алексей Мостовой - к.м.н., заведующий кафедрой неонатологии и неонатальной реаниматологии, анестезиолог-реаниматолог, также Анна Карпова - к.м.н., доцент, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог СПбГПМУ.

Одним из первых медучреждений, которое посетили докторы из Санкт-Петербурга, стала городская клиническая клиника №4 Сурового.

В родильном филиале они пообщались с медиками и больными, также с управлением целебного учреждения. В будущем спецы рассчитывают посетить и прочие медучреждения региона, где проконсультируют районных докторов с задачей увеличения их квалификации и проф значения.

Просмотров: 364 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: