Главная » 2014 » Июнь » 26 » Фаворит оппозиции Венесуэлы сдался властям
20:27
Фаворит оппозиции Венесуэлы сдался властям
Фаворит оппозиции Венесуэлы сдался властям

Фаворит венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес во вторник, 18 февраля, сдался сотрудникам правоохранительных органов. Кавардаки в Каракасе начались после ареста участников студенческих демонстраций, которые длятся в различных регионах страны с начала февраля.После смерти людей в Каракасе президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что не допустит уличных демонстраций, а правоохранительные органы страны выдали ордеры на арест фаворитов оппозиции, включая Лопеса. Местопребывание Лопеса некоторое количество дней оставалось неведомым, при всем этом милиция провела обыски в его доме и доме его родителей. После чего Лопес призвал собственных соратников организовать 18 февраля митинг в Каракасе, заявив, что воспримет в нем роль, а потом сдастся милиции.

О столкновениях меж милицией и демонстрантами не сообщается, но из-за массовых акций протеста движение транспорта в ряде районов Каракаса оказалось парализовано.

Фаворит оппозиции Венесуэлы сдался властям

Власти Венесуэлы возложили на Леопольдо Лопеса вину за массовые кавардаки, которые произошли в Каракасе 12 февраля. Тогда в итоге столкновений меж демонстрантами и милицией три человека погибли, еще около 60 получили ранения. Об этом докладывает Reuters со ссылкой на свидетелей.Лопес деньком во вторник обратился на митинге в Каракасе к своим сторонникам, после этого дозволил ожидавшим его полицейским усадить себя в бронированный автомобиль и увезти с площади, где проходила демонстрация.До полицейского управления автомобиль, в каком находился Лопес, проследовал по улицам Каракаса в плотном окружении демонстрантов. Сразу в других частях столицы Венесуэлы начались акции в поддержку Лопеса, роль в каких приняли несколько 10-ов тыщ человек.

Просмотров: 142 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: