Главная » 2014 » Июнь » 14 » Газзаев обвинил РФС в безразличии к судьбе «Алании»
10:50
Газзаев обвинил РФС в безразличии к судьбе «Алании»
Газзаев обвинил РФС в безразличии к судьбе «Алании»

Президент владикавказского футбольного клуба «Алания» Валерий Газзаев в интервью изданию «Спорт-Экспресс» заявил, что РФС занимается ликвидированием футбола в Северной Осетии.

Таким макаром Газзаев отреагировал на отказ РФС разрешить «Алании» поменять юридический статус с муниципального автономного учреждения на акционерное общество. Смена статуса дозволила бы клубу получить финансовую помощь со стороны спонсоров, а именно, компании «РусГидро».

Газзаев сказал, что «Алания» посылала запрос в РФС еще в апреле 2013 года, но ответ был получен только на данный момент. «Мы ждали, что президент РФС войдет в наше положение, оперативно займется поиском юридических способностей смены собственника. Заместо этого мы имеем классическую для Николая Толстых бюрократическую волокиту, полное безразличие к судьбе "Алании"», — отметил президент владикавказского клуба.

По словам Газзаева, РФС должен заниматься популяризацией футбола в стране, а не уничтожать его. «Вместо того чтоб посодействовать клубу, РФС в нарушение собственной основной цели формально подходит к вопросу, интерпретирует регламент как догму, тем убивая футбол в Северной Осетии», — подытожил президент клуба.

О денежных трудностях «Алании» стало понятно сначала октября 2013 года. Сезон-2012/13 «Алания» провела в премьер-лиге, заняв в конечном итоге последнюю позицию.

Тогда президент поведал, что команда готова сняться с розыгрыша Футбольной государственной лиги (ФНЛ) после 24 ноября. По словам Газзаева, основной спонсор команды — компания «РусГидро» — отказалась от поддержки клуба. В «РусГидро» позже поведали, что снизили помощь «Алании» из-за того, что компания обязана направлять средства на помощь пострадавшим от наводнения на Далеком Востоке.На данный момент владикавказцы, набравшие 34 очка в 17 играх, занимают 2-ое место в таблице ФНЛ, отставая на два балла от фаворита первенства — саранской "Мордовии".

Просмотров: 165 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: