Главная » 2014 » Май » 23 » Яценюк желает урезать "надутые" характеристики бюджета Кабмина Азарова и в два раза уменьшить недостаток
07:15
Яценюк желает урезать "надутые" характеристики бюджета Кабмина Азарова и в два раза уменьшить недостаток

NRP

Правительство закончило выделять средства на госзакупки

Кабмин планирует выполнить секвестр госбюджета-2014 и уменьшить его недостаток в два раза.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "УНИАН".

Читайте также: Кабмин пересядет на эконом-класс

"В парламент будет внесен закон Украины о фактическом секвестре муниципального бюджета. Идет речь о двукратном сокращении недостатка муниципального бюджета. Все макроэкономические характеристики, все доходы муниципального бюджета, которые формировались правительством Януковича и Азарова, не просто не соответствуют реальности, а являются надутыми и не могут исполниться", - произнес Яценюк.

По его словам, это даст возможность в среднесрочной перспективе выйти на экономический рост".

Не считая того, Яценюк поведал, что правительство закончило давать средства на муниципальные закупки до того времени, пока не будет принята новенькая редакция соответственного закона.

Читайте также: В Украине желают пустить "под ножик" соцвыплаты, а пенсии, наконец, урезать на 50%

"Правительство срочно подготовило проект закона о муниципальных закупках. Объемы галопирующей коррупции, которые существовали в правительстве, были связаны, сначала, с непрозрачным и ручным управлением бюджетом через муниципальные закупки. Официально от имени правительства заявляю, пока не будет принята новенькая редакция закона о муниципальных закупках, где будет прозрачный механизм расходования экономных средств - правительство Украины не откроет ни копейки ассигнований ни на одну компанию, так как мы не дадим возможность далее разворовывать эти средства", - отметил Яценюк.

Ранее сообщалось, что в Кабмине желают уменьшить бюджет на 10-ки млрд. А именно, Яценюк заявлял о вероятном сокращение муниципального бюджета от 65 до 80 миллиардов грн.

Просмотров: 168 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: