Главная » 2014 » Май » 23 » На Донбассе проведут референдум о присоединении к, как мы с вами постоянно говорим, Днепропетровской области
07:06
На Донбассе проведут референдум о присоединении к, как мы с вами постоянно говорим, Днепропетровской области

Reuters

На Донбассе готовятся к референдуму

На Донетчине и Луганщине проведут референдум, на котором люди сумеют высказаться, желают ли они остаться в составе собственных областей либо присоединиться к Днепропетровской области.

Об этом на собственной страничке в Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

По его словам, в этих областях уже сделаны деятельные группы по проведению референдума о присоединении Луганской и Донецкой областей в Днепропетровской области в составе единой и неразделимой Украины.

"Все полностью серьезно. Вроде и средства отыскали на бюллетени, и передвижные, как многие выражаются, избирательные участки закупили, и поддержка есть местная благопристойная, и соцопросы уже есть", - сказал он.

При всем этом Филатов скептически откомментировал заявления представителя донецких сепаратистов.

"Там Пушилин в Москве какие-то проценты заявляет грядущего "референдума" 11 мая. Ну-ну. Само-собой разумеется, поглядим, у кого больше голосов наберется...", - отметил заместитель губернатора.

Эту информацию подтвердил и главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов и уточнил, что решение о проведении референдума было принято сделанном 30 апреля Межобластным Советом территориальных общин.

Читайте также: Сепаратисты в Константиновке строят бетонные баррикады, чтоб дождаться "референдума"

"Нужно передать управление всеми системами жизнеобеспечения в руки административных органов того региона, где хранится мирная, размеренная обстановка. Днепропетровск готов протянуть руку помощи - и госучреждения области готовы придти на помощь и взять на себя ответственность за положение в Луганской и Донецкой областях", - пишет Бутусов.

Читайте также: Тарута поведал, какие вопросы желает вынести на всеукраинский референдум

По инфы журналиста, в денек референдума будут организованы экзит-полы, которые должны наконец-то показать, какой из референдумов люди поддерживают больше.

Как уже сообщалось, референдум могут провести совместно со вторым туром выборов президента.

Просмотров: 171 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: