Главная » 2014 » Июнь » 5 » На Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
21:59
На Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков
На Украине предложили ввести новые штрафы для курильщиков

Депутат Верховной Рады Украины Валерий Мошенский (внефракционный) предложил ужесточить запрет на курение в публичных местах, который действует в стране с прошлой зимы.Сначала февраля внефракционный депутат Лев Миримский предложил дать возможность барам, ресторанам и кафе самим решать — воспрещать курение либо нет. Предложенный им законопроект до сего времени не рассмотрен. Как пишет издание «Вести.ua», запрет на курение понизил объемы продаж сигарет на Украине на 10 процентов.

Закон, ограничивающий курение в публичных местах, был принят на Украине в конце мая прошедшего года и вступил в силу 16 декабря. Согласно документу, курение табака, электрических сигарет и кальянов запрещено в помещениях кафе и ресторанов, на остановках публичного транспорта, в учреждениях здравоохранения, также в учебных заведениях и на детских площадках. В гостиницах, общежитиях, аэропортах и на вокзалах курение разрешено в специально оборудованных для этого местах.

Соответственный законопроект он зарегистрировал в парламенте 30 августа.Этот документ воспрещает курение на летних террасах кафе, также на местности компаний, аэропортов, общежитий и гостиниц. За нарушение предусмотрен штраф от одной до 10 тыщ гривен (от 3,9 тыщи до 38,8 тыщи рублей).По воззрению Мошенского, этот документ дозволит защитить права некурящих людей. «Принятие предложенного законопроекта дозволит снять соц напряжение в обществе и сделать подходящие условия жизни и досуга лиц , не употребляющих табачные изделия», — говорится в объяснительной записке.

Просмотров: 135 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: