07:16
Перед возвращением домой "Днепр" одолел румын

fcdnipro.ua

"Днепр" - "Клуж" - 2:1

Днепропетровский "Днепр" окончил 1-ый тренировочный сбор товарищеским матчем с румынским клубом ЧФР "Клуж". Днепряне обыграли участника последних сезонов Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Игра с румынами была увлекательна тем, что команды находятся приблизительно на этом же уровне готовности. Румыны, как и "Днепр", готовятся к матчам 1/16 конца Лиги Европы.

Уже на пятой минутке румыны могли выйти вперед, но форвард "Клужа" с острого угла пробил в штангу. Через пару минут днепряне ответили небезопасным ударом Матеуса, но мяч просвистел над перекладиной.

Поближе к середине тайма днепряне взяли игру в свои руки и с 25-й по 28-ю минутки провели две действенные атаки. Обратите внимание на то, что сначала отличился Матеус после подачи Кобахидзе, а позже Селезнев прекрасным ударом в верхний угол замкнул подачу Ротаня.

Румыны размочили счет перед самым перерывом. Велдон искрометно пробил с 25-ти метров в "девятку".

Во 2-м тайме "Днепр" продолжал держать под контролем ход поединка, не давая конкуренту проводить атаки. Небезопасные моменты создавались в главном со стандартных положений. Денис Шелихов отбил несколько хороших штрафных, а Шахов и Ганя обменялись неточными ударами головой после угловых.

В субботу днем "Днепр" проведет заключительную тренировку на сборе, после этого отправится в Днепропетровск.