Главная » 2014 » Май » 23 » Пилипишин поведал, для чего идет в депутаты
07:10
Пилипишин поведал, для чего идет в депутаты

УНІАН

Пилипишин поведал, для чего идет в депутаты

Кандидат в народные депутаты по одномандатному округу № 223 (Киев) Виктор Пилипишин рассматривает борьбу за депутатский мандат как промежный шаг в пути на пост мэра столицы, заявил бывший глава Шевченковской райгосадминистрации Киева во время пресс-конференции в информационном агентстве "Главком".

Напомним, вчера, 18 ноября, Голосеевский районный трибунал оправдал Виктора Пилипишина и снял с него обвинения в превышении служебных возможностей.

Читайте также: Свободовцы чуть не разбили "Лексус" Пилипишина

"Вначале было ясно, что все обвинения несостоятельны – элемент противоборства, которое имело место в Киеве. Когда, я гласил – что буду участвовать в выборах, только если обвинения будут сняты – я знал, о чем говорю, как юрист", - уверен политик.

"Я желал бы поблагодарить за поддержку, как провластных, так и оппозиционных политиков, также европейских друзей, которые не остались в стороне", - произнес на пресс-конференции Пилипишин.

По словам политика, он не поменял свои планы. "В случае победы на повторных выборах, я буду добиваться принятия Верховной Радой адекватного Закона "О столице", расширяющего возможности городского головы, - заявил он. – Не считая того, я буду настаивать в парламенте на проведении выборов мэра Киева и выборов в Киевсовет".

Пилипишин выделил, что депутатский мандат является не самоцелью, а инвентарем для принятия законодательных решений, в том числе и о выборах мера Киева, в каких он хочет участвовать, не глядя на вытесняющих его оппонентов.

Просмотров: 202 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: