Главная » 2014 » Июнь » 5 » В Москве построят экопарковки и механизированные стоянки
22:08
В Москве построят экопарковки и механизированные стоянки
В Москве построят экопарковки и механизированные стоянки

Власти Москвы желают начать активное строительство экопарковок, которые разместятся неподалеку от пляжей, озелененных территорий и вдоль Москвы-реки.Экопарковки представляют собой приготовленную поверхность, на которую укладываются решетчатые бетонные плиты. Полости таких плит заполняются грунтом и засеваются семенами травы. Через некоторое время трава подрастает, а на получившемся газоне можно парковать авто.

Об этом газете «Известия» заявил пресс-секретарь префектуры Северо-Восточного административного округа Александр Латышев. По его словам, опыт по оборудованию экопарковок в Москве уже проводился и был признан удачным. Не считая того, у станций метро планируется строить механизированные стоянки. По словам Латышева, огораживать такие стоянки планируется живой изгородью. Новые парковки могут показаться и Восточном административном окружении, но такое решение пока не принято.

По словам Андрея Ахшарумова, управляющего компанией «Технокон», которая строит экопарковки, облагораживание таких стояночных мест обходится дороже обыденных асфальтовых. Строительство новых парковок, вместимость которых составит около тысячи машиномест, может начаться уже до конца 2013 года.Типовые проекты новых парковок разработал Столичный автомобильно-дорожный институт. Ожидается, что всего в городе построят около 30 новых стоянок; они появятся у новых станций метро, поначалу, у «Косино» и «Беломорская улица».

В среднем стоимость строительства 1-го квадратного метра экопарковки составляет 2,5 тысячи рублей, или 37,5 тысячи рублей за одно машиноместо. Стоимость зависит от типа используемого для наполнения решеток грунта.Не считая экопарковок в Москве планируется также строить десятиэтажные подземные механизированные стоянки. По словам заместителя главы департамента строительства Москвы Владимира Швецова, предложение о строительстве таких паркингов власти столицы получили от 1-го из китайских производителей.

При строительстве стоимость 1-го машиноместа на механизированных паркингах будет составлять 300-350 тысяч рублей. Инвесторами строительства могут стать Столичный метрополитен и ряд посторониих компаний.

В настоящее время в Москве действует масштабная программе по организации парковок. Ожидается, что до 2025 года в столице будут обустроены более миллиона парковочных мест в суровом выполнении. Отраслевые схемы размещения таких стоянок были разработаны в 2012 году. До 2015 года власти Москвы желают организовать строительство 450 тысяч суровых парковочных мест.

Просмотров: 273 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: