Главная » 2014 » Июнь » 14 » Заступника разведенных отцов посадили за испорченный портрет Елизаветы II
10:51
Заступника разведенных отцов посадили за испорченный портрет Елизаветы II
Заступника разведенных отцов посадили за испорченный портрет Елизаветы II

Трибунал в Лондоне вынес в среду приговор заступнику прав разведенных отцов, испортившему портрет английской царицы Елизаветы II. Как докладывает Press Association, Тиму Харису (Tim Harie) предстоит провести за решеткой полгода.

Вынося приговор, арбитр выделил, что соболезнует подсудимому, которому четыре года вспять воспретили видеться с дочерью. Он также признал, что Харис мог ощущать себя обманутым судебной системой, по вине которой его лишили права на встречи. «Однако я не считаю, что способ, который Вы выбрали для акции протеста, был сколько-либо оправданным», — заключил арбитр.

Тим Харис, активист движения Fathers4Justice («Отцы за справедливость»), распылил фиолетовую краску на вывешенный в Вестминстерском аббатстве портрет царицы в июне 2013 года.Вначале активист отрешался признать себя виноватым в порче имущества, настаивая, что его деяния следует квалифицировать как акт публичного непослушания. Все же он согласился с вердиктом присяжных, которые не стали поменять статью.Вред, нанесенный активистом картине, оценили в 9,2 тыщи фунтов стерлингов (более 530 тыщ рублей).

Перед тем как его повалил на землю сторож, мужик успел написать слово Help («помогите»).По словам Хариса, он ничего не имеет против монарха. В процессе процесса, на котором он сам выступал в свою защиту, мужик объяснил, что портрет царицы избрал из-за ее символического статуса как главы системы юстиции.

На ее реставрацию страховщики выплатили 4 тыщи фунтов. Потребуют ли от осужденного выплатить остальную часть расходов, не уточняется.

Движение Fathers4Justice, имеющееся с 2002 года, отстаивает права разведенных парней на встречи со своими детками. Невзирая на то, что организация поддержала акцию Хариса, никто из ее членов больше не нанес сурового вреда ни одному предмету искусства.

Просмотров: 188 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: