Главная » 2014 » Июнь » 5 » Член банды «Розовая пантера» сбежал из швейцарской кутузки
21:55
Член банды «Розовая пантера» сбежал из швейцарской кутузки
Член банды «Розовая пантера» сбежал из швейцарской кутузки

В Швейцарии участник интернациональной криминальной группировки «Розовая пантера» Милан Попарич сделал побег из кутузки, докладывает Agence France-Presse.

Совершить побег из кутузки «Орбе» на западе Швейцарии Попаричу посодействовали вооруженные сообщники, которые вечерком в четверг, 25 июля, сначала на фургоне протаранили ворота кутузки, а потом приставили к ее стенкам лестницы, чтоб заключенный сумел выкарабкаться наружу. Фургон, на котором сообщники похитителя протаранили заезд в кутузку, они подожгли и уехали на другом автомобиле. Вкупе с Попаричем сбежал и очередной заключенный Адриан Албрехт, осужденный за отмывание средств, похищение людей и поджоги.

В главном в криминальную группировку входят граждане государств Балканского полуострова.

Посреди мая сообщалось о побеге еще 1-го члена банды «Розовая пантера», который вкупе с 4-мя другими заключенными сбежал из кутузки под Лозанной в Швейцарии.

Член банды «Розовая пантера» сбежал из швейцарской кутузки

Милан Попарич попал в швейцарскую кутузку в 2009 году, когда его приговорили к 7 годам заключения за ограбление ювелирного магазина.

Банда «Розовая пантера» существует с начала 1990-х годов и практикуется на краже драгоценностей.Сторожи кутузки не смогли приостановить побег, потому что сообщники Попарича открыли стрельбу. Но, покалеченых в итоге инцидента не было.Милиция начала масштабную операцию по поимке беглецов вместе с французскими сотрудниками, потому что кутузка «Орбе» находится в 16 километрах от границы Швейцарии и Франции.

Просмотров: 283 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: