Главная » 2014 » Июнь » 13
В поликлиники Бостона обратились 282 пострадавших при взрыве на марафоне

Городское управление здравоохранения Бостона 23 апреля назвало уточненные числа числа людей, получивших ранения в итоге взрывов на финише марафона, пишет The Boston Globe.

Согласно этой инфы, в поликлиники обратились не 170, как сообщалось ранее, а 282 человека. Двое из их остаются в томном состоянии.

Так суровый рост числа пострадавших вызван тем, что некие люди с легкими травмами, поначалу отказавшиеся от помощи докторов, все-же обратились в поликлиники, так как их состояние лучше не становится. При всем этом в окончательную статистику вписали и тех, кто пришел к докторам в пригородах Бостона, а не только лишь в нем самом.

По воззрению большинства докторов, критические службы горо ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Apple получила патент на интерактивный 3D-дисплей, проецирующий изображения в воздухе

Южноамериканская компания Apple запатентовала интерактивный трехмерный экран, который проецирует изображение в воздухе. В то время как действие обыкновенной зеркальной коробки основывается только на оптической иллюзии, решение, отысканное Apple, более всеохватывающее.Новенькая разработка дозволит получать трехмерное изображение не используя особые очки.

В каком устройстве планируется применить новейшую технологию, также, когда она станет доступна для широкого юзера, не уточняется.

Apple получила патент на интерактивный 3D-дисплей,
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Москва возвратится к газовым переговорам с Киевом только при оплате части долга

Премьер-министр Рф Дмитрий Медведев заявил, что Наша родина согласится возвратиться к переговорам с Украиной об критериях и стоимости газовых поставок только при том, что будет оплачена хотя бы часть долга. Об этом, как докладывает РИА Анонсы, глава правительства заявил в среду, 14 мая.

«Никто никогда не гласил: немедля дайте четыре млрд баксов. Но вы покажите, что вы готовы это делать. В этом смысле, наверняка, мы готовы даже в чем либо наступить на свои интересы при обсуждении того, как нам далее по газу сотрудничать. Это, на самом деле, финансовая помощь», — заявил премьер.Он также выразил надежду, что европейские партнеры принудят Украину перечислить «Газпрому» хотя бы некую сум ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

В Англии изучат возмутивший зрителей скетч с мистером Двучлен

Английский медиарегулятор Ofcom изучит скетч комика Роэуна Аткинсона, изготовленный в рамках благотворительного марафона «Comic Relief» и набравший около 3-х тыщ жалоб от телезрителей. Об этом докладывает The Guardian.

В скетче, возмутившем телезрителей, Аткинсон изображал главу Англиканской церкви архиепископа Кентерберийского. В частности, он сравнил бойз-бэнд One Direction с апостолами, а также заявил, что молитвы ничему не помогают. Не считая того, он пошутил про то, что наставление «возлюбить близкого своего» не означает того, что с этим ближним нужно спать.

В руководстве компании увидели, что выпуск передачи с Аткинсоном был нацелен на то, чтоб «развлечь» людей, но «из отзывов стало понятно, что программка вызвала трудности по ряду причин».Комеди ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Киргизия признала отказ во въезде политологу-россиянину

Власти Киргизии откоментировали решение не пускать на местность страны политолога, старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН Александра Князева, имеющего русское гражданство. Пограничники отказались его пропустить. Политологу был предъявлен акт, из которого следовало, что заезд ограничен в связи с нарушением закона «О гос границе».Сам Князев считает эти формулировки несостоятельными. По его словам, сравнимо не так давно, в апреле, он уже пересекал киргизскую границу, при всем этом каких-то претензий со стороны пограничников не появилось.

В Госкомитете государственной безопасности, как передает K-News, заявили, что Князеву был закрыт заезд в Киргизию по «соответствующим причинам».В ГКНБ также подтвердили, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

К Никите Белоснежных пришли с обыском

В рабочем кабинете губернатора Кировской области Никиты Белоснежных проходит обыск, сказали «Ленте.ру» в его приемной. Как докладывает «Коммерсантъ», обыск также проходит в резиденции губернатора на Черном озере.

По данным «Газеты.ру» и кировского веб-сайта Newsler, обыски связаны с расследованием дела о приватизации Уржумского спиртоводочного завода.

Ни Никита Белоснежных, ни его ассистент Борис Веснин не отвечают на телефонные звонки. В пресс-центре правительства Кировской области отказались комментировать информацию об обыске в кабинете губернатора, сославшись на то, что пресс-служба находится в другом здании.

Дело о приватизации спиртоводочного завода было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следствия, осенью 2010 года Константин Арзамасцев, который на тот момент занимал пост директор ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Милиция предложила запретить печатать сувенирные банкноты

УМВД Калужской области разработало законопроект о запрете печати сувенирных банкнот. Об этом 27 сентября сообщается на веб-сайте ведомства.

Полицейские предлагают внести конфигурации в закон «О Центральном банке Русской Федерации» и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, должно быть запрещено двухстороннее проигрывание банкнот на картонных носителях, также печать цветных изображений банкнот близко к подлинным размерам.Подобные злодеяния часто совершаются и в других регионах. 26 сентября в Пермском крае пенсионерка разменяла мошеннице сувенирную пятитысячную купюру. 20 и 21 сентября мошенники таким методом околпачили 2-ух пенсионерок в Карелии. 18 сентября в Санкт-Петербурге старая дама, поверив словам ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Разработан новый способ поиска экзопланет

Астрофизики разработали новый способ поиска экзопланет, с помощью которого уже удалось найти 1-ое небесное тело - жаркий юпитер Kepler 76b.1-ый эффект - доплеровское усиление яркости, наблюдается тогда, когда шатающаяся вокруг общего с планеткой центра тяжести звезда двигается на наблюдающего. При всем этом ее свет не только лишь сдвигается в фиолетовую область (анализ этого смещения уже употребляется для поиска экзопланет «допплеровским методом» с помощью телескопов-спектрометров), да и просто усиливается, что может зафиксировать «Кеплер».Эффект эллипсоидальности связан с тем, что, благодаря гравитации экзопланеты, звезда растягивается и приобретает форму мяча для игры в южноамериканский футбол. Делая поворот к наблюдающему то одной, то другой стороной, вытянутая звезда временами меняет собственный сияние. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

S&P понизило кредитный рейтинг Рф

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило длительный рейтинг Рф по обязанностям в зарубежной валюте до «BBB-» с «BBВ».В конце марта агентство Fitch также изменило прогноз со «стабильного» до «негативного». В агентстве растолковали пересмотр рейтингов возможным воздействием санкций на русские экономику и деловой климат. «Поскольку в текущих критериях банки ЕС и США могут начать без охоты кредитовать Россию, экономика может замедлиться еще более, и личному сектору, может быть, пригодится поддержка», — отметил Fitch.В ответ на понижение рейтингов международными агентствами, русские власти заявили о необходимости поддержать создание российского глобального рейтингового агентства. Правительство мотивирует таковой шаг опасениями, что рейтинг страны может быть занижен из-за политического давления на мировые ре ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Навальный выступил против присоединения Крыма к России

Политик Алексей Навальный заявил, что не поддерживает вхождение Крыма в состав Рф. Сторонники оппозиционера выложили его мировоззрение относительно ситуации на Украине в блоге — самому Навальному под домашним арестом запрещено воспользоваться вебом.

Навальный напомнил, что Наша родина обязалась гарантировать территориальную целостность Украины в обмен на отказ последней от ядерного орудия, подписав в 1994 году Будапештский меморандум (который не был ратифицирован). Он также увидел, что в 2005 году президент Рф Владимир Путин выступал против пересмотра границ, сформированных после распада Русского союза.

Украина и международное общество отказались признавать законность готовящегося голосования и осудили Россию за дестабилизацию обстановки в регионе.

... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Мосгордума отменит нелегальные парковочные штрафы

Мосгордума разрешила провести в Москве референдум по вопросам ЖКХ, инициированный столичным отделением КПРФ.В первый раз ходатайство КПРФ о проведении референдума по ЖКХ было ориентировано в Мосгоризбирком в апреле 2011 года. Но тогда Мосгоризбирком не признал действительными подписи членов горкома КПРФ. Позднее это решение было удачно обжаловано коммунистами в Верховном суде.18 декабря 2013 года Столичная городская дума поддержала проведение референдума, посвященного расширению зоны платных парковок, который был инициирован «Справедливой Россией».

При всем этом представители КПРФ заявили, что их инициатива уже не стала быть животрепещущей, потому что предложение о проведении референдума было подано еще в 2011 году. В связи с этим хо ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Украина отсудила у правительства Москвы санаторий в Крыму

Правительство Москвы обязали возвратить в госсобственность Украины санаторий «Первомайский» в Евпатории.В руководстве русской столицы пока никак не комментировали данное решение.Как пишет «Новый регион», санаторий «Первомайский» в текущее время принадлежит фонду межотраслевых инвестиций правительства Москвы, так же, как и расположенные в Евпатории пансионат «Планета», санатории «Орен-Крым», «Орбита» и детский санаторий им. Шевченко. Не считая того, власти Москвы обладают санаториями «Понизовка» (размещен под Ялтой) и «Меласс» в Форосе.

Соответственное решение принял Севастопольский апелляционный хозяйственный трибунал. Об этом докладывает пресс-служба прокуратуры Крыма.В надзорном ведомстве выделили, что городской со ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Петербургский музей получил коллекцию Лобановых-Ростовских

Коллекция театрально-декоративного искусства из собрания Никиты и Нины Лобановых-Ростовских в понедельник, 2 декабря, была передана в собственность петербургского Музея театрального и музыкального искусства. До настоящего времени коллекция находилась в собственности «Константиновского», но хранилась в петербургском музее.Ранее предполагалось, что собрание могут расположить в комплексе «Звездный путь», который планировалось выстроить рядом с Константиновским дворцом в Стрельне. Позднее стало понятно, что коллекция остается в Театральном музее как часть неизменной экспозиции.Геолог и бизнесмен Никита Лобанов-Ростовский и искусствовед Нина Лобанова-Ростовская, потомки князей Лобановых-Ростовских, одной из ветвей Рюриковичей, начали ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

При взрыве машины в Сирии погибли 18 человек

Рядом со школой в сирийской деревне Кафат взорвалась машина. Как докладывает 9 января Agence France-Presse, в итоге взрыва погибли как минимум 18 человек.

По словам местных правозащитников, посреди погибших есть дамы и детки, но их четкое число установить пока не удалось. Не считая того, в числе жертв оказались несколько бойцов ополчения, поддерживающего правительство Башара Асада.

Количество пострадавших оценивается в несколько 10-ов человек. В сообщении отмечается, что некие из их находятся в критичном состоянии.

Агентство не уточняет, как конкретно был осуществлен теракт. Обычно подобные акции развиваются по двум сценариям: или начиненной взрывчаткой машиной управляет террорист-смертник, или автомобиль паркуют у обочины и взрывают дис ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Украина растолковала резкое сокращение закупок русского газа

Украина уменьшила импорт русского газа в связи со снизившимся потреблением горючего, которое вышло из-за теплой погоды, установившейся в феврале. Об этом заявил исполняющий обязанности министра энергетики Украины Эдуард Ставицкий, пишет «Коммерсантъ-Украина».

По словам Ставицкого, решение закупать меньше горючего у Рф было принято в ситуации, когда у Киева имеется значимый газовый долг перед Москвой. Не считая того, сам «Нафтогаз» испытывает трудности с получением задолженности за газ, поставленный украинским коммунальным службам.

В то же время в Минэнерго отметили, что общее понижение газового импорта из-за теплой погоды наблюдается у большинства покупателей русского горючего.18 февраля стало понятно, что «Нафт ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Журналисты сослались на аудиозапись слов адвоката об амнистии Сердюкова

РАПСИ объявило, что располагает аудиозаписью слов адвоката Генриха Падвы, который сказал об амнистии собственного клиента, бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Информация о том, что Сердюков попросил об амнистии, в первый раз появилась в СМИ со ссылкой на анонимные источники 25 февраля. 6 марта источники заявили, что 21 февраля прошение об амнистии было удовлетворено. Юристы Сердюкова и следователи отрешались комментировать данную информацию. Только 7 марта РАПСИ процитировало заявление Падвы: «Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова чуть раньше было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение меж следствием и защитой, что пока предавать данный факт широкой огласке н ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Веб-сайт по продаже наркотиков в США, закрытый ФБР, возобновил работу

Закрытый ФБР веб-сайт Silk Road, специализировавшийся на продаже нелегальных веществ, в среду возобновил свою работу под другим URL-адресом и с новым заглавием Silk Road 2.0.

Только за несколько часов работы незаконного интернет-магазина на продажу были выставлены практически 500 продуктов, посреди которых наркотические средства от марихуаны до кокаина и экстази. Анонимный админ нового веб-сайта взял для себя псевдоним Dread Pirate Roberts - тот же самый, который использовал арестованный сначала октября предполагаемый обладатель веб-сайта Silk Road Росс Уильям Ульбрихт.

Месяц вспять власти Нью-Йорка обвинили Ульбрихта в совершении тяжких злодеяний, связанных с работой веб-сайта Silk Road, а именно, в подготовке заказного убийства, в распр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Наша родина пообещала поставить в Сирию истребители МиГ-29

Русские истребители МиГ-29 будут поставлены Сирии в согласовании с договором. Об этом докладывает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании «МИГ» Сергея Короткова.

По его словам, для обсуждения деталей договора по боевым самолетам специально приехала сирийская делегация. «Я думаю, они будут поставлены в Сирию», — произнес Коротков. Он добавил, что планируется поставить около 10 истребителей МиГ-29М (одноместных) и МиГ-29М2 (двухместных). Информированный источник «Интерфакса» тогда заявил, что Москва обеспокоена обострением обстановки в Сирии и военной активностью оппозиции, в критериях которой сирийские власти «не могут гарантировать неопасную приемку вертолетов».1 марта 2013 года глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничест ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Украинский депутат востребовал изгнать из страны «Кофе Хауз»

Украинский депутат-оппозиционер Вячеслав Кириленко востребовал изгнать из страны сеть кофеен «Кофе Хауз». По ее словам, с предпринимателем общался стажер, «который еще не знает всех тонкостей работы».Представительница кофейни пообещала связаться с обиженным клиентом и извиниться. По поводу брошюры с корпоративными правилами она отметила, что эти правила рассчитаны сначала на Москву. В украинских заведениях, по ее словам, правило по общению только на российском не действует.

С жалобой на кофейню, как отмечает «Украинская правда», ранее выступил предприниматель Иван Филиппович. На собственной страничке в Facebook он расположил пост под заглавием «Мой опыт в Кофе Хауз».

Предприниматель сказал, что в одной из ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

90 ректоров лишились премий из-за цен на общежития

Министерство образования и науки лишило премий 90 ректоров из-за того, что они не расположили на веб-сайте университета информацию о цены общежитий, как того просит закон «Об образовании», докладывает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ливанова.

О руководителях каких вузов речь идет, не уточняется.

Минобрнауки, по словам Ливанова, планирует проводить мониторинг цены общежитий «в каждомесячном режиме».

За безосновательное увеличение платы за проживание выговоры получили ректоры 4 вузов (2-ух столичных, 1-го петербургского и 1-го владивостокского). Так, во Русском государственном исследовательском мед институте имени Пирогова («Второй мед») цена проживания в сентябре составила 3545 рублей (в 2012/20 ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

The Washington Times «уволила» сенатора-колумниста за плагиат

Южноамериканская газета The Washington Times объявила о прекращении сотрудничества с сенатором Рэндом Полом (Rand Paul) из-за плагиата, содержавшегося в текстах его колонок.Сам сенатор признал внедрение в одном из своих текстов взятых материалов, не обозначенных надлежащими ссылками, но выделил, что СМИ предъявляют к нему «слишком высочайшие стандарты», которые не предъявляются к другим политикам. «Теперь они читают от корки до корки все мои книжки, пытаясь отыскать неправильные ссылки и неправильное употребление кавычек в цитатах», — посетовал Рэнд Пол зрителям шоу The Situation Room на канале CNN.Колонка, послужившая предпосылкой «увольнения» сенатора из The Washington Post, была размещена 20 сентября. В тексте содержались ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)