Главная » 2014 » Июнь » 13 » Украина отсудила у правительства Москвы санаторий в Крыму
22:27
Украина отсудила у правительства Москвы санаторий в Крыму
Украина отсудила у правительства Москвы санаторий в Крыму

Правительство Москвы обязали возвратить в госсобственность Украины санаторий «Первомайский» в Евпатории.В руководстве русской столицы пока никак не комментировали данное решение.Как пишет «Новый регион», санаторий «Первомайский» в текущее время принадлежит фонду межотраслевых инвестиций правительства Москвы, так же, как и расположенные в Евпатории пансионат «Планета», санатории «Орен-Крым», «Орбита» и детский санаторий им. Шевченко. Не считая того, власти Москвы обладают санаториями «Понизовка» (размещен под Ялтой) и «Меласс» в Форосе.

Соответственное решение принял Севастопольский апелляционный хозяйственный трибунал. Об этом докладывает пресс-служба прокуратуры Крыма.В надзорном ведомстве выделили, что городской совет Евпатории нелегально передал санаторий столичным властям, потому что не имел на то нужных возможностей. « В этих обстоятельствах решение об оформлении права принадлежности отменено, зарубежный собственник, который заполучил комплекс на основании этого решения, должен возвратить его Фонду имущества Украины», — говорится в сообщении.

Судебные тяжбы за эти здравницы украинские власти инициировали еще в 2005 году (после «оранжевой революции» и обострения отношений меж РФ и Украиной). А именно, было принято решение отобрать у русских чиновников здравницу «Меласс», которое пару раз оспаривалось в различных инстанциях и дошло в конечном итоге до Высшего административного суда.

Но уже в 2007 году крымские власти согласились признать права Рф на ряд санаториев, подчиненных мэрии Москвы. Совмин АРК, как сообщалось, отменил конфигурации в постановление от 10 мая 1995 года «О списке передачи объектов Русской Федерации Украине», «которым объекты были неверно переданы Украине».

Потом эти вопросы решено было обсудить в рамках совместной украино-российской комиссии. О результатах этого обсуждения инфы не было.

Просмотров: 198 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: