Главная » 2014 » Июнь » 13 » Украинский депутат востребовал изгнать из страны «Кофе Хауз»
22:22
Украинский депутат востребовал изгнать из страны «Кофе Хауз»
Украинский депутат востребовал изгнать из страны «Кофе Хауз»

Украинский депутат-оппозиционер Вячеслав Кириленко востребовал изгнать из страны сеть кофеен «Кофе Хауз». По ее словам, с предпринимателем общался стажер, «который еще не знает всех тонкостей работы».Представительница кофейни пообещала связаться с обиженным клиентом и извиниться. По поводу брошюры с корпоративными правилами она отметила, что эти правила рассчитаны сначала на Москву. В украинских заведениях, по ее словам, правило по общению только на российском не действует.

С жалобой на кофейню, как отмечает «Украинская правда», ранее выступил предприниматель Иван Филиппович. На собственной страничке в Facebook он расположил пост под заглавием «Мой опыт в Кофе Хауз».

Предприниматель сказал, что в одной из киевских кофеен «официантка упрямо общалась на российском языке» и ответила отказом на просьбу перейти на украинский. «Более того, когда я, поблагодарив, выходил из кафе, работники даже для себя дозволили похохотать мне вслед», — возмутился он.

Столкнувшись с таким отношением, Филиппович решил возвратиться в кофейню и востребовать книжку жалоб. В процессе предстоящей беседы с одним из служащих он узнал, что персоналу предписано гласить по-русски. В доказательство гость кофейни опубликовал показанные ему «Стандарты обслуживания гостей», в каких отмечается «Общайся в кафе лишь на российском языке» (в пояснениях уточняется, правда, что указание касается общения с сотрудниками, там также говорится, что «если гость иноземец и ты знаешь его язык, можешь гласить на зарубежном языке»). Сотрудник, общавшийся с Филипповичем, сказал, что во время тренинга для персонала также отмечалось, что разговаривать следует по-русски — так как «здесь [на Украине] все отлично понимают российский язык».

В заключение предприниматель пожаловался на «хамское унизительное отношение зарубежных компаний».

В «Кофе Хауз» позже ответили на обвинения. Как передает Svidomo.org, директор кофейни Марина Волкова (идет речь о кофейне в ТРЦ «Дрим Таун», где побывал Филиппович) именовала произошедшее недоразумением. Об этом он написал в собственном твиттере. Поводом для недовольства стала попавшая в СМИ информация о том, что персоналу кофеен предписано гласить по-русски.«Этот случай нас ВСЕХ унижает. Я сейчас же делаю депутатские запросы о прекращении бесчинства и расследование этого варианта, — написал Кириленко. — А для чего нам вообщем тут "КофеХауз"..? Изгнать их из Украины немедля – за нарушение Конституции и прав человека».

Заведения сети «Кофе Хауз» работают в Москве, Санкт-Петербурге и неких других русских городках, также в Киеве.

Просмотров: 185 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: