Главная » 2014 » Июнь » 5 » Якеменко создаст на базе «Наших» движение «Искренне ваши»
22:02
Якеменко создаст на базе «Наших» движение «Искренне ваши»
Якеменко создаст на базе «Наших» движение «Искренне ваши»

Прошлый глава Росмолодежи Василий Якеменко хочет сделать на базе «Наших» новое движение с рабочим заглавием «Искренне ваши». Об этом во вторник, 21 мая, докладывает газета «Ведомости».

Решение о разработке нового движения было принято на слете бывших комиссаров «Наших» и «Идущих вместе», прошедшем на Селигере 18 и 19 мая. По словам Якеменко, «Искренне ваши» останутся приклнными президенту Рф Владимиру Путину и не будут пробовать придти к власти до истечения его вероятного 4-ого срока в 2024 году. Членские взносы составят 5 тыщ рублей за месяц. Якеменко уповает, что уже через 10 лет в «Искренне ваших» будет состоять около миллиона человек.

Источники газеты в Кремле инициативу Якеменко охарактеризовали как «раскольническую». В «Наших» изданию заявили, что люди, принимавшие роль в слете на Селигере, уже издавна не имеют дела к движению.

Целью «Искренне ваших» заявлено продолжение провозглашенного Путиным в 2005 году курса на модернизацию страны, от которого, как считает Якеменко, власти в ближайшее время отошли. Для этого движение будет заниматься поощрением творческих людей и публичной деятельностью. Работу новейшей организации планируется разбить на несколько профильных направлений.

А именно, сам Якеменко в новеньком движении возглавит блок «Чтение». Под его управлением активисты будут читать по одной книжке за месяц и дискуссировать прочитанное. Начнут они с книжки «Игры, в которые играют люди» психолога Эрика Берна. Из-за этого Якеменко рассчитывает вновь пробудить у людей энтузиазм к чтению.

Якеменко создаст на базе «Наших» движение «Искренне ваши»

Ранее журналисты узнали о планирующейся реорганизации «Наших», которую курировал Якеменко. А именно, движение будет переименовано и переориентировано с политической деятельности на социальные проекты. Сегодняшние фавориты движения сохранят в нем руководящие посты, но фактически вся база активистов в больших городках будет создаваться с нуля.

После увольнения с должности он заявил о планах сделать новейшую политическую компанию под заглавием «Партия власти», но потом отказался от этой идеи. По его словам, в Кремле, где он согласовывал создание новейшей партии, востребовали поменять заглавие. Не считая того, Якеменко посетовал на излишек указаний со стороны администрации президента.

Не считая того, в движении создадут «Блок домов» и «Блок городов» из управляющих ТСЖ и муниципалитетов. Директоров школ и учителей соединят в «Блок строителей ультраструктур», призванный завлекать в движение старшеклассников. Популяризацией «Искренне ваших» займется «Блок пропаганды».Якеменко с 2008 по 2012 год возглавлял Росмолодежь.

Просмотров: 149 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: