Главная » 2014 » Июнь » 5 » На Украине предложили отбирать мандаты у депутатов-бездельников
21:58
На Украине предложили отбирать мандаты у депутатов-бездельников
На Украине предложили отбирать мандаты у депутатов-бездельников

Депутат от правящей на Украине Партии регионов Александр Ефремов предложил отбирать мандаты у парламентариев, которые не исполняют свои прямые обязанности. Соответственный законопроект «регионал» занес в Верховную Раду 5 марта. Сопроводительный текст к документу на веб-сайте парламента пока отсутствует.

Как надо из сообщения пресс-службы Партии регионов, в проекте закона предложено лишать возможностей депутатов, которые не выходят на работу без почтительной предпосылки. Поначалу оппозиционеры добивались обеспечения индивидуального голосования депутатов (соответственный закон в конечном итоге был принят). Потом они сняли блокаду, но скоро возобновили протестную акцию на трибуне парламента, требуя отозвать из Высшего административного суда Украины иск, который угрожает депутату «Батькивщины» Сергею Власенко лишением мандата.

На Украине предложили отбирать мандаты у депутатов-бездельников

«Мы призываем представителей оппозиции к здравому смыслу, обусловиться, для чего они пришли в парламент. Депутатская работа заключается не в перекрытии парламента», — подытожил Ефремов.

В протяжении последнего месяца представители оппозиционных «Батькивщины», «Свободы» и УДАРа фактически парализовали работу Верховной Рады. Комментируя эту инициативу, Ефремов выделил, что парламентарий, «как и хоть какой другой работник должен подчиняться КЗоТу (Кодексу законов о труде)».«Регионал» отметил, что у депутатов «есть различные способности работы в парламенте, в том числе и в зале». Но оппозиционеры, по словам Ефремова, не один раз срывали эту работу, заблокируя трибуну. Депутат в связи с этим напомнил, что еще в феврале зарегистрировал в Раде законопроект об ответственности за подобные акции (на веб-сайте парламента вправду есть информация о данном законопроекте, но его создателем числится соратник Ефремова по партии Владимир Олейник).

Просмотров: 154 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: