Главная » 2015 » Июнь » 2 » Одобрен законопроект об неотъемлемой прививке от пневмококка в РФ
18:51
Одобрен законопроект об неотъемлемой прививке от пневмококка в РФ
Новость на Newsland: Одобрен законопроект об неотъемлемой прививке от пневмококка в РФ

Комиссия правительства РФ по законопроектной работы подтвердила план закона, сообразно которому в Государственный календарь профилактических прививок, мягко говоря, зайдет вакцинация от пневмококковой заразы, рассказывается во вторник на веб-сайте кабмина.

Предлагается такую прививку сделать неотъемлемой с 2014 года.

"Принятие законопроекта нацелено на понижение детской смертности и инвалидизации за счёт глобальной иммунизации детей первого года жизни напротив пневмококковой заразы", - отмечается в сообщении.

Пневмококковая зараза сознается Глобальной организацией здравоохранения (ВОЗ) ведущей, как все говорят, предпосылкой заболеваемости и смертности между детей во всех регионах мира. По достоверным сведениям русского Минздрава, пневмококк занимает 1-ое место в основаниях появления воспаления легких и бактериальных отитов у детей первых 5-ти лет жизни, третье место по заболеваемости между гнойных бактериальных менингитов и 1-ое место по летальности между бактериальных менингитов у детей.

В текущее время Государственный календарь профилактических прививок содержит вакцинации напротив гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, чахотки, эпидемического паротита, гемофильной заразы и гриппа. Т.о., с 2014 года Государственный календарь прививок, может быть, будет включать вакцинацию от 12 зараз.

Реализация плана федерального закона намечается за счёт экономных ассигнований в размере 4,08 млрд руб. в 2014 году, а начиная с 2015 года - в размере 6,12 млрд руб..

Просмотров: 192 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: