Главная » 2015 » Июнь » 02
Новость на Newsland: Научные работники окрестили витамины, повышающие либидо

Научные работники из Австралии сделали вывод, что на качество интимной жизни человека агрессивно оказывает влияние баланс 4 витаминов. Исследователи даже узнали, что же это все-таки за витамины и окрестили их. Оказалось, что ничего свежего. Это комплекс витаминов B, также обширно знаменитые витамины Е, С и А. Если в организме будет пребывать недостающее их количество, это безизбежно как бы приведет к приметному понижению значения нужных для интимной жизни половых гормонов. Как следует, понижается и либидо. Касается это и дам и мужиков в одинаковой мере.

Поправить данную дилемму, а еще лучше, избежать ее, можно. Надо(надобно) или принимать соответственные витаминные комплексы (конечно проконсультировавшись со экспертом, потому что много витаминов - тоже не всегда отлично!). Или включить в собственный меню больше ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники сделали безупречную вакцину от малярии

Международная группа научных работников проделала звучное утверждение: изыскателям вышло сделать сильную вакцину, направленную на борьбу с малярией. Спецы додумались, как применить иммунные Т-клетки, направив их воздействие напротив паразита малярии. Данный метод позволил встать на защиту подопытных животных от всех штаммов болезни. Ни 1-на из ранее представленных вакцин не владела данным действием.

Как нам докладывает Майкл Гуда - врач из Института Гриффита, все штаммы малярии имеют различия меж собой, главным из которых является отличие в поверхностных молекулах. Конкретно их и распознают антитела. Как бы это было не странно, но ранее выдуманные вакцины вызывают выработку определенных антител, что является их слабостью.

Малярийный паразит проживает снутри самой клеточки крови. Главной задачей ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Постоянное потребление какао сохранит память и в старости

Сберечь память можно и в преклонном возрасте - от 70 лет и старше. Для этого довольно периодически пить какао, убеждают научные работники из Италии и Соединенные штаты америки. В институте в Аквиле было проведено изыскание при участии 90 человек в возрасте 70 лет.

Добровольцев поделили на 3 группы, в направление 8 недель раз в день участники из 1 группы употребляли по 45 миллиграммов напитка, содержащего какао, из 2-ой - по 520 миллиграммов, из третьей - по 990 миллиграммов.

За счет особых исследований научные работники инспектировали короткосрочную память участников опыта и скорость, с которой они усваивают свежую информацию. Лучшие из лучших итоги проявили группы, получавшие высочайшие и средние дозы какао-напитка. Их когнитивные возможности, включая память, были выше.Характеристики мозговой деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вечерний Петербург: Водку опять стало небезопасно пить

«Вечерний Петербург»: Водку опять стало небезопасно, наконец, пить

«По результатам первого полугодия 2013 года законное создание сорокаградусной упало практически на 30%. К такому итогу привело ужесточение правил реализации спиртного и резкое увеличение цен на водку. Наикрупнейшие изготовители крепкого спиртного заявляют, что рынок наводнен паленой водкой, и предлагают организовать спец отряды «алкополиции» для борьбы с нелегалами», - докладывает издание.

Меж тем засилье контрафакта на рынке не стало сюрпризом для его участников, заявляет председатель правления Союза изготовителей спиртной продукции (СПАП) Дмитрий Добров.

«Падение производства законных фирм и резкий подъема «левака» были полностью прогнозируемы. Беспримерный рост акцизов и, как последствие, рост стоимости на законную продукцию на с ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вино понижает риск погибели от рака между мужиков

Потребление вина в ограниченных количествах защищает мужиков от рака и болезней сердечно-сосудистой системы, снижая возможность смертности от данных заболеваний. Несомненно, стоит упомянуть то, что изыскание длительностью целых 28 лет, позволило научным работником изучить, как все говорят, спиртные привязанности более 35000 обитателей Франции.

Спецы из Института Западный Париж и Института Бордо II на научной конференции Wine Health, проходившей в Австралии, предположили итоги изысканий, длившихся в протяжении практически 30 лет, докладывает NY Daily News.

Участниками изыскания стали в пределах 35000 мужиков возрастом от 40 до 65 лет. Рассмотрев их как бы спиртные пристрастия, научные работники узнали, что более бодрствующими оказались мужика, предпочитавшие вино оставшимся спиртным напиткам. Приобретенные данны ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Импорт

Профессионалов Роспотребнадзора как и раньше тревожит импорт в Россию "фонящих" японских импортных машин. Про это сказал на брифинге в Москве управляющий ведомства Геннадий Онищенко.

"Нас продолжают заинтересовывать японские авто, которые, к огорчению, завозятся. Их пока же довольно много выбраковывается. Если он к нам наконец-то приплывает (автомобиль) и "фонит", мы его оправляем обратно. А у нас по 18 тыщ за месяц, приблизительно, завозится, обратно возвращаем 10-ки", - поведал он.

По версии Онищенко, передают интернет-СМИ, в Роспотребнадзоре хотят трудиться над тем, чтоб россияне имели возможность возвратить для себя средства, затраченные на интернет-аукционах на покупку бывших в употреблении авто в Японии, если выяснится, что прибывший автомобиль заражен радиацией.

Припомним, в посл ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В заболеваниях россияне винят стресс и экологию

Сообразно последнему выборочному опросу ВЦИОМа, меньше всего россияне винят в нехорошем самочувствии спиртное и табак. На первом месте стрессы, после этого идут экология, возраст, недостаток средств и наследственность. Замыкают перечень высшие силы.

«Все заболевания и все трудности у человека от него самого, а не от высшего ума, который отправляет какие-то испытания», - считает русский астроном Павсекакий Богданов.

«Просто сам человек склонен к тому, чтоб накручивать себя, поэтому как 90% всех заболеваний, в том числе онкология - от нервишек. А вера в высший ум - это нормально», - объяснил он Business FM.

Главврач столичной больницы №25 Александр Ходорович, напротив, считает, что россиянам не надо обвинять в собственных заболеваниях стрессы.

«От стрессов заболевания тоже появляются. Впрочем нельзя ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Домашние питомцы могут помочь детям с аутизмом

Научные работники из Франции заявляют, что возникновение домашнего питомца в семейству благоприятно влияет на становление общественного поведения детей, страдающих аутизмом. Как что создатели изыскания, взаимодействие детей, нездоровых аутизмом, с такими животными как собаки, лошадки либо дельфины употребляется достаточно издавна, хотя изысканий этого воздействия на таких детей, не велось.

В исследовании создатели, вообщем то, представили, что наличие животного может помочь детям-аутистам раскрутить способности существования в социуме. Синдром аутизма обыкновенно имеет место быть неувязками в разговоре, неумением выражать эмоции, желание к выполнению монотонных циклических действий.

Научные работники ассоциировали 3 главные группы детей. В, как мы с вами постоянно говорим, 1, дети ни разу не имели дома ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Поклонникам фаст-фуда посвящается

Знаменитый английский шеф-повар Джейми Оливер показал, из чего по сути так сказать делаются гамбургеры McDonald's.

Знаменитый шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер показал, как химикаты превращают оптимальный только для собак продукт в применимый для человека, и выиграл суд напротив одной из крупнейших сеток стремительного питания в мире McDonalds.

В собственном шоу «Пищевая Революция» Оливер поведал, из чего по сути делаются котлеты для гамбургеров, чем всерьез пошатнул репутацию наикрупнейшей сети ресторанов стремительного питания McDonald's.

Адепты сети McDonald's всегда заявляли, что их продукция так дешева, поскольку они закупают мясо огромными оптовыми партиями. На самом же деле при производстве внутренности для гамбургеров они употребляют неприменимые в еду отходы мясного производства, сначала, как мы с вами пост ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Чечне посодействуют в вопросах понижения детской смертности

В Чеченскую Республику прибыли спецы из, как все знают, Санкт-Петербургского муниципального педиатрического мед института. На протяжении месяца они будут проводить сертификационные циклы, учить на местах врачей-неонатологов, реаниматологов и акушер-гинекологов, докладывает отдел связи с общественностью главы и правительства Чечни.

Курсы по увеличению квалификации чеченских докторов запланированы во всех медучреждениях республики, делающих ставку на родовспоможении.

В Министерстве здравоохранения что, что курсы организованы с задачей понижения в регионе детской смертности.

Отметим, что питерские спецы присутствуют в регионе по приглашению Главы ЧР Рамзана Кадырова.Все затраты присутствия гостей взял на себя Региональный публичный фонд им. первого президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Выявление рака желудка на ранешней стадии спустя тест крови

Исследователи из Института Аделаиды (англ. University of Adelaide) дали свежую надежду на выявление рака желудка на ранешней стадии, открыв четыре новых биомаркера в крови нездоровых раком людей.

Рак желудка занимает 4 место между, как заведено, часто встречающихся форм раковых болезней в мире и 2-ое место по смертности.

«Рак желудка на ранешних стадиях проходит бессимптомно, потому что основная масса видов рака не диагностируются, пока же не наконец-то перейдут в более позднюю стадию, что и является предпосылкой невысокой выживаемости», - гласит доктор Петр Гофман, управляющий плана и директор центра Adelaide Proteomics при Институте Аделаиды.

«Эндоскопические изыскания инвазивные и дорогостоящие, и основная масса из не ведется, пока же рак не перейдет в более позднюю стадию».

«Неинвази ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Приказ об критериях госпитализации в Москве отложен

Росздравнадзор отложил скандальный приказ об критериях госпитализации в Москве.

Приказ, регламентировавший предложение поддержки нездоровым службами "скорой" либо "срочной" врачебной поддержки, отложен, сказали в отделе связи с общественностью Росздравнадзора.

"При проверке Станции скорой и скорой помощи имени А.С. Пучкова Росздравнадзор принял выпущенный основным доктором учреждения приказ "О стратегии ведения нездоровых и потерпевших на догоспитальном шаге" противоречащим законодательным актам Русской Федерации и Департамента здравоохранения Москвы, и достигнул его отмены", - заявил работник отдела связи с общественностью "Интерфаксу" во вторник.

Согласно его заявлению, например "данный документ предписывает оставлять больных с определенными нозологическими формами болезней под динамическим наблюден ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Ханты-Мансийске введен режим ЧП из-за эпидемии

Наикрупнейший город на севере Урала сразила эпидемия туляремии. В городке оглашено чрезвычайное положение.

Конечный раз в Ханты-Мансийске вспышка "небольшой чумы", как именуют данную заболевание", была замечена в 2001 году, а в 2007-м в Березовском регионе от туляремии пострадали 22 человека. C соответствующими признаками - лихоманкой, тошнотой и гнойными высыпаниями - в поликлиники Ханты-Мансийска обратилось более 800 человек, в том числе 150 детей. По достоверным сведениям Life News, госпитализированы уже больше трехсот нездоровых. Чтоб защититься от заразы, люди утром идут в больницы на прививку. Количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии.

- Вакцинация ведется интенсивно, в ней задействованы работники, которые трудятся в школах, - поведал Life News главный доктор ОКБ Хант ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Одобрен законопроект об неотъемлемой прививке от пневмококка в РФ

Комиссия правительства РФ по законопроектной работы подтвердила план закона, сообразно которому в Государственный календарь профилактических прививок, мягко говоря, зайдет вакцинация от пневмококковой заразы, рассказывается во вторник на веб-сайте кабмина.

Предлагается такую прививку сделать неотъемлемой с 2014 года.

"Принятие законопроекта нацелено на понижение детской смертности и инвалидизации за счёт глобальной иммунизации детей первого года жизни напротив пневмококковой заразы", - отмечается в сообщении.

Пневмококковая зараза сознается Глобальной организацией здравоохранения (ВОЗ) ведущей, как все говорят, предпосылкой заболеваемости и смертности между детей во всех регионах мира. По достоверным сведениям русского Минздрава, пневмококк занимает 1-ое место в основаниях появления воспа ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Омега-3 не могут помочь при когнитивных нарушениях

Итоги, как все говорят, бессчетных изысканий обосновывали пользу от потребления омега-3 кислот. Новые выводы профессионалов из Соединенные штаты америки в значимой мере отрицают раньше приобретенные данные.

Исследователи из Института штата Айова заявляют, что, как заведено выражаться, бессчетные плюсы данных жирных кислот не оказывают немаловажного воздействия на когнитивные нарушения у старых дам. Например, южноамериканские спецы исследовали 2157 дам преклонного возраста, от 65 лет и старше. Замерялись характеристики омега-3 в крови в протяжении 6 лет.

В конечном итоге выяснилось, что особенной разности в итогах меж представительницами слабого пола с высочайшим уровнем кислот в исследованиях наизусть и дам, которые имели невысокие характеристики омега-3 не было. Подобные итоги были в понижении способн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Москве за полгода скончалось 1257 алкоголиков

От оснований, связанных с потреблением спиртного, с начала года скончалось 1257 человек, что составляет 2,1% от всех зарегистрированных за данный этап случаев погибели. Впрочем по отдельным болезням эти характеристики крепко разнятся.

Как рассказали "Росбалту" в отделе связи с общественностью Роспотребнадзора, между смертей от заболеваний органов пищеварения толика болезней спиртной этиологии составляет 22,8%, между оснований погибели от заболеваний печени - 51,1%.

Из оснований погибели от психологических расстройств в 61,3% случаев предпосылки погибели были связаны с потреблением спиртного. 24,3% смертей от заболеваний нервной системы были вызваны спиртной дегенерацией нервной системы.

9,3% смертельных случаев кишечных инфекций связаны с кишечными инфекциями спиртным.

Такие данные получены из стати ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Редчайшая конфигурация глухоты была бала выявлена у жительницы Соединенные штаты америки

Очень редчайшее болезнь нашли у 29-летней представительницы слабого пола южноамериканские докторы. Пациентка временно прекратила, наконец, слышать и осознавать текста, хотя при всем при этом имела возможность вольно принимать все другие окружающие звуки.

Мигрени, также трудности со слухом у представительницы слабого пола, которая является к тому же ВИЧ-инфицированной, были замечены приблизительно 2 месяца через в последствии первого направления, как заведено, антиретровирусной терапии. По версии пациентки, толки около нее через месяц исцеления стали смахивают на какую-то тарабарщину, хотя в то же самое время у нее не появлялось практически никаких заморочек с чтением, она вольно общалась и принимала такие несловесные звуки, как, к примеру, звонок в дверь либо музыку.

С схо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Найден метод предотвращения наркотического воздействия марихуаны

Научные работники открыли новый способ, препятствующий развитию наркотической зависимости. Не для кого не секрет то, что они лишили мозг крыс и обезьян восприимчивости к наркотическому воздействию такового психоактивного средства, как марихуана.

Главной, как люди привыкли выражаться, предпосылкой привыкания к марихуане обыкновенно является воздействие ее психоактивных компонент, так, как мы с вами постоянно говорим, именуемых каннабиноидов, на специальные сенсоры нейронов, связанных с «поощрительной системой» мозга и активизация особого механизма получения наслаждения.

Блокировка таких рецепторов содействует освобождению от зависимости, хотя в то же самое время вызывает иные отрицательные результаты, вредящие всему организму. Например, это существенно усугубляет, вообщем то, память, общий процес ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

В одной из детских больниц провинции Хунань открылась необыкновенная выставка, которая уже заинтересовала особенное внимание юных матерей.

На ней представлены предметы, извлеченные в данном целебном заведении из дыхательных путей и желудков малеханьких больных за последние 10 лет. Всего тут - 153 экспоната, которые дети ненамеренно вдохнули либо проглотили. Тут и куски игрушек, и орехи, и канцелярские кнопки, и почти все другое.

[Ли Юнь, врач]:
«Острые либо сравнимо огромные объекты в трахее вызывают воспаление и неизменный кашель».

По статистике докторов, начиная с 2003 года, в данной клинике было замечено 6780 случаев, когда, наконец, понадобилось извлекать из трахеи малыша небольшой предмет. При этом с ежегодно количество таких инцидентов увеличивается. Как правило, мягко говоря, извлекают орехи, дынные семена либо бобы.

[Ли Юнь, врач]:
«Большинство таких случаев случается тогда, когда дети играют, беседуют, падают либо делают глубочайший вдо ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мускулы запоминают даже краткосрочные воздействия стероидов

Изыскания проявили, что краткосрочное воздействие стероидов имеет возможность иметь долгие, а может быть, и неизменный эффект воздействия на мускулы, докладывает mindbrain.ru.

Исследователи из Института Осло (англ. University of Oslo) подразумевают, что в клеточках существует конкретный механизм запоминания мышечного роста в последствии лаконичного потребления стероидов.

Команда изучила воздействие стероидов на повторное наращивание мускул у мышей и заметила повышение мышечной множества и числа миоядер, которые являются необходимыми компонентами для функционирования волокон мускул. Разумеется, что в последствии возвращения к нагрузкам, мускулы продолжали интенсивно вырастать.

Доктор Кристиан Гандерсен пояснил, как они проводили изыскания и к каким выводам они пришли: «Мышам недолгов ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)