Главная » 2015 » Июнь » 2 » В заболеваниях россияне винят стресс и экологию
18:57
В заболеваниях россияне винят стресс и экологию
Новость на Newsland: В заболеваниях россияне винят стресс и экологию

Сообразно последнему выборочному опросу ВЦИОМа, меньше всего россияне винят в нехорошем самочувствии спиртное и табак. На первом месте стрессы, после этого идут экология, возраст, недостаток средств и наследственность. Замыкают перечень высшие силы.

«Все заболевания и все трудности у человека от него самого, а не от высшего ума, который отправляет какие-то испытания», - считает русский астроном Павсекакий Богданов.

«Просто сам человек склонен к тому, чтоб накручивать себя, поэтому как 90% всех заболеваний, в том числе онкология - от нервишек. А вера в высший ум - это нормально», - объяснил он Business FM.

Главврач столичной больницы №25 Александр Ходорович, напротив, считает, что россиянам не надо обвинять в собственных заболеваниях стрессы.

«От стрессов заболевания тоже появляются. Впрочем нельзя считать, что они не связаны с разными злоупотреблениями, не связаны с водой, которую мы пьем, с воздухом, которым мы дышим. Все это тоже влияет», - сказал он.

По достоверным сведениям социологов, сравнивая с, как все говорят, прошедшим годом россияне чаще винят в собственных заболеваниях наследственность и работу на вредном производстве.

Просмотров: 401 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: