Главная » 2015 » Июнь » 2 » Постоянное потребление какао сохранит память и в старости
19:01
Постоянное потребление какао сохранит память и в старости
Новость на Newsland: Постоянное потребление какао сохранит память и в старости

Сберечь память можно и в преклонном возрасте - от 70 лет и старше. Для этого довольно периодически пить какао, убеждают научные работники из Италии и Соединенные штаты америки. В институте в Аквиле было проведено изыскание при участии 90 человек в возрасте 70 лет.

Добровольцев поделили на 3 группы, в направление 8 недель раз в день участники из 1 группы употребляли по 45 миллиграммов напитка, содержащего какао, из 2-ой - по 520 миллиграммов, из третьей - по 990 миллиграммов.

За счет особых исследований научные работники инспектировали короткосрочную память участников опыта и скорость, с которой они усваивают свежую информацию. Лучшие из лучших итоги проявили группы, получавшие высочайшие и средние дозы какао-напитка. Их когнитивные возможности, включая память, были выше.Характеристики мозговой деятельности стали лучше на 40%.

Также у добровольцев из 2-ой и третьей группы понизилось давление крови и резистентность к инсулину. Таковой эффект разъясняется содержащимися в какао природными фенольными соединениями - флавонолами. Флавонолы готовы понизить риск становления старческого полоумия за счет обороны нейронов от повреждения и совершенствования кровоснабжения мозга.

Просмотров: 399 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: