Главная » 2014 » Июнь » 14 » Саудовского проповедника посадили за изнасилование и убийство собственной дочери
16:25
Саудовского проповедника посадили за изнасилование и убийство собственной дочери
Саудовского проповедника посадили за изнасилование и убийство собственной дочери

Трибунал в Саудовской Аравии приговорил мусульманского проповедника Файхана аль-Гамди к восьми годам кутузки и 800 ударам плетью за изнасилование и убийство собственной пятилетней дочери. Об этом со ссылкой на заявление адвоката докладывает Agence France-Presse.

Гамди также должен выплатить один миллион саудовских риалов (приблизительно 270 тыщ баксов) в качестве компенсации мамы девченки, собственной бывшей супруге. Эту выплату он должен сделать по законам шариата в обмен на отказ бывшей супруги добиваться для него смертной экзекуции.В Саудовской Аравии изнасилования и убийства караются смертной казнью, но эти законы не распространяются на мужей и отцов. За злодеяния такового рода, совершенные против собственных дочерей либо жен, мужчины могут получить от 5 до 12 лет кутузки.

Спустя несколько месяцев она скончалась. Девченка была огромное количество раз изнасилована и безжалостно избита. У нее были сломаны ребра и левая рука, раздроблен череп, на ее теле были следы ушибов и ожогов. По данным правозащитников, деяния отца были вызваны тем, что он заподозрил пятилетнюю дочь в потере девственности.

Саудовского проповедника посадили за изнасилование и убийство собственной дочери

Грех вызвало в Саудовской Аравии и за рубежом большой резонанс, так как в январе стало понятно, что трибунал собирается назначить проповеднику выплату большой компенсации. Высказывались догадки, что его могут в конечном итоге высвободить либо приговорить к малозначительному сроку. Не считая того, случай получил огласку, так как Гамди, хотя и не был священнослужителем, нередко возникал на местном телевидении и был потому известен как мусульманский проповедник.

Мама девченки ранее добивалась 10 миллионов риалов.Совместно с Гамди была осуждена его 2-ая супруга, которая была признана соучастницей злодеяния, так как не сказала о нем в правоохранительные органы, пишет Gulf News. Она получила 10 месяцев кутузки и 150 ударов плетьми.Пятилетняя дочка Гамди была доставлена в поликлинику в декабре 2011 года с бессчетными травмами.

Просмотров: 221 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: