Главная » 2014 » Июнь » 14 » Широков свалил вину за незабитый пенальти на Халка
16:17
Широков свалил вину за незабитый пенальти на Халка
Широков свалил вину за незабитый пенальти на Халка

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков заявил, что не сумел воплотить пенальти в игре Лиги Европы с швейцарским «Базелем» из-за разговора с Халком. Об этом докладывает «Спорт-Экспресс».

Ответная игра 1/8 конца Лиги Европы меж «Зенитом» и «Базелем» прошла вечерком 14 марта в Санкт-Петербурге. На 85-й минутке встречи при счете 1:0 в пользу владельцев судья провозгласил пенальти в ворота «Базеля». Но Роман Широков не смог его воплотить, попав мячом в ногу голкипера команды конкурента.Полузащитник также заявил, что не лицезреет смысла в отставке головного тренера питерцев Лучано Спаллетти. «Ничего не потеряно. Естественно, что за чемпионство биться будет трудно. Но 2-ое место, которое дает проход в Лигу чемпионов — полностью реально», — поведал Широков.

По его словам, бразильскому нападающему следует заниматься своим делом, другими словами забивать голы и приносить победы.

Широков добавил, что судьба противоборства почти во всем была предопределена во время первой встречи, «после нашей мерзкой игры». Но пройти в последующий раунд у «Зенита», по словам россиянина, были все таки отличные шансы.

Матч завершился со счетом 1:0, но в последующий раунд пробился «Базель», победивший в первой игре со счетом 2:0.После игры Широков заявил, что Халк сбил его, поэтому он не забил. «Пенальти в "Зените" назначены лупить только я и Кержаков. На данный момент была моя очередь», — заявил полузащитник.

17 марта «Зенит» проведет игру с «Мордовией» в рамках чемпионата Рф. В турнирной таблице питерская команда с 38 очками занимает третье место, отставая от фаворита ЦСКА на восемь очков. От 2-ой строки, которую занимает махачкалинский «Анжи», «Зенит» отделяет три очка.

Просмотров: 193 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: