Главная » 2014 » Июнь » 26 » В Киеве начался «анти-Майдан»
20:52
В Киеве начался «анти-Майдан»
В Киеве начался «анти-Майдан»

В центре Киева на Европейской площади начался митинг приверженцев властей под заглавием «Сохраним Украину». Об этом докладывает «Интерфакс».

Акция началась с выступления премьера Николая Азарова. На мероприятие, по оценкам милиции, собралось около 60 тыщ человек (вначале сообщалось о 10 тыщах). Как отмечают СМИ, участники митинга приехали намедни в Киев из южных и восточных регионов Украины.

Представители МВД заявили порталу, что для охраны митингов избрали служащих с «выносливой психикой», способных не поддаваться на провокации.Меж тем один из фаворитов оппозиции, Арсений Яценюк, пригласил участников проправительственной акции придти на концерт группы «Океан Эльзы», который состоится вечерком 14 декабря на Майдане. «Это будут не "регионы". Это наши братья и сестры.

19:14 11 декабря 2013

Ночной бой

Заступники Майдана отбили массированное нападение на собственный лагерь

В Киеве начался «анти-Майдан»

Сразу с митингом на Европейской площади на Майдане Незалежности, находящемся в 300 метрах, проходит акция оппозиции. Две площади отгородили друг от друга автобусами и кордонами из бойцов «Беркута» и военнослужащих. Как отмечает «Обозреватель», правоохранительные органы ждут вероятных столкновений меж участниками обеих акций.Митинг продолжится в воскресенье, а позже, по плану организаторов, акция станет пожизненной. Как объясняет ИТАР-ТАСС, для его участников в Мариинском парке установили палатки. Также на Европейской площади развернули несколько полевых кухонь.Материалы по теме

Они тоже украинцы», — цитирует его «Украинская правда».

Акция в поддержку властей началась на последующий денек после встречи президента Виктора Януковича с фаворитами оппозиции, на которой они обсуждали пути выхода из политического кризиса. А именно, им удалось условиться о внедрении моратория на применение силы как со стороны правоохранительных органов, так и оппозиционеров.

Противоборство властей и оппозиции продолжается с 21 ноября, когда Киев отказался подписать соглашение о евроинтеграции. После силового разгона оппозиционного митинга 30 ноября противоборство обострилось. Противники власти захватили несколько административных построек в центре городка и выстроили баррикады на Майдане.

Просмотров: 250 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: