Главная » 2014 » Июнь » 5 » В Киеве устроят шествие против «пакта Путина—Януковича»
22:01
В Киеве устроят шествие против «пакта Путина—Януковича»
В Киеве устроят шествие против «пакта Путина—Януковича»

В Киеве студенты решили выйти на марш протеста против «пакта Путина — Януковича». По итогам встречи 17 декабря Путин, по инфы «Коммерсанта», также заявлял, что тему присоединения Украины к ТС «вообще не обсуждали».Оппозиция, все же, заподозрила Януковича в некоторых кулуарных договоренностях с Россией и востребовала разъяснить, на каких критериях были достигнуты соглашения с РФ. «Украинский люд имеет право знать, что пообещал [Рф] Янукович», — заявил, а именно, фаворит оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко. В свою очередь, фаворит националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок обвинил президента в предательстве граждан. «Янукович... получив кредит на 15 млрд баксов, как в ломбард, заложил целые стратегические отрасли Украины, — утверждал националист. — Это агропромышленный комплекс, галлактическая ветвь, самолетостроение и судостроение». Он также высказал мировоззрение, что власть «отдает украинцев в бессрочное крепостничество Москве».

Примерное число участников не сообщается.

Напомним, что во вторник, 17 декабря, украинский президент Виктор Янукович, прибыв с визитом в Россию, повстречался с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам встречи было объявлено, что Украина сумеет брать русский газ по новейшей стоимости в 268,5 бакса за тыщу кубометров (в ближайшее время, в согласовании с контрактом, она брала горючее по стоимости выше 400 баксов). Также стало понятно, что Наша родина вложит 15 млрд баксов в украинские ценные бумаги.

По итогам заседания российско-государственной комиссии, состоявшегося 17 декабря, было подписано полтора 10-ка документов (включая и дополнения к договору меж «Газпромом» и «Нафтогазом»). Полный перечень можно поглядеть, к примеру, тут.

Материалы по теме

22:29 17 декабря 2013

Газ до отказа, а там посмотрим

В Киеве устроят шествие против «пакта Путина—Януковича»

Москва пошла на беспримерные уступки Киеву

Какое непосредственно соглашение вызывает недовольство студентов, не уточняется. Оппоненты Януковича ранее подразумевали, что он может согласиться на присоединение к Таможенному союзу в обмен на удешевление газа и другие преференции. Сначала декабря появилась неофициальная информация, что договоренность Москвы и Киева по этому вопросу типо достигнута. Но на официальном уровне она была опровергнута. Об этом докладывают «Комментарии» со ссылкой на Студенческий координационный совет.«17 декабря 2013 года Виктор Янукович подписал пакет документов, практически предав национальные интересы, и таким макаром, сделав нас заложниками кабальных критерий Кремля, — утверждают устроители мероприятия. — Потому мы своим протестом желаем показать всю пагубность этого "пакта" и переубедить других в том, что оставаться в стороне нельзя».Акция пройдет в четверг, 19 декабря. Она стартует в парке имени Шевченко.

Украинские власти, напомним, в конце ноября отказались от запланированного подписания контракта об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. В правительстве при всем этом заявили о намерении активизировать экономические связи с Россией. Отказ властей от сближения с Европой спровоцировал массовые акции протеста в Киеве и неких других городках, которые длятся до сего времени. Участники митингов требуют подписания контракта об ассоциации и отставки украинского управления.

Просмотров: 144 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: