Главная » 2014 » Июнь » 26 » В Рф долги по зарплате за месяц выросли на четверть
20:45
В Рф долги по зарплате за месяц выросли на четверть
В Рф долги по зарплате за месяц выросли на четверть

В Рф задолженность по зарплате выросла за январь на 27,6 процента. На его долю приходится 15 процентов от суммарной задолженности.Среди регионов Рф большая сумма просроченных зарплат приходится на Татарстан — 186,4 миллиона рублей. На втором месте Мурманская область, где долги организаций сотрудникам достигают 163 миллионов рублей. Годом ранее долги организаций по зарплате в январе возросли на 47,2 процента или 736 миллиона рублей.

Из общей суммы задолженности 2,44 миллиардов рублей приходится на нехватку средств у организаций. 47 миллионов рублей составляет долг, образовавшийся в конечном итоге несвоевременного получения средств из бюджетов разных уровней. По сравнению с началом января этот вид просрочки вырос в 19 раз.

В основном задержки с зарплатой характерны для обрабатывающих производств — на их приходится 33 процента от всех просроченных выплат. На втором месте строительство (18 процентов), на 3-ем — транспорт. Об этом свидетельствуют размещенные 17 февраля данные Росстата.Ведомство подсчитало, что за 1-ый месяц задолженность организаций по зарплате, не включая предприятия малого бизнеса, выросла на 538 миллионов рублей. Всего к 1 февраля суммарный долг достигал 2,487 миллиардов рублей.

Больше всего своим сотрудникам тогда также задолжали предприятия обрабатывающего сектора.

Камчатский край расположен на 3-ем месте с непогашенными обязательствами на 124,9 миллиона рублей. Москва оказалась на 5-ом месте — зарегистрированные в ней компании задолжали 113,7 миллиона рублей.Росстат произнес, что всего в Рф задолженность по зарплате имеется у 75 тысяч человек. Это составляет менее процента от всех занятых в наблюдаемых отраслях.

Просмотров: 194 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: