Главная » 2014 » Июнь » 26 » Власти Киева попросили запретить акции в центре городка на месяц
20:42
Власти Киева попросили запретить акции в центре городка на месяц
Власти Киева попросили запретить акции в центре городка на месяц

Администрация Киева обратилась в трибунал с просьбой запретить проведение мирных собраний в центре городка на срок с 1 декабря по 7 января, докладывает РИА Анонсы. Ранее сообщалось, что просьба киевской мэрии касается периода с 1 по 7 декабря — конкретно таковой срок был указан в документе, поступившем в окружной административный трибунал Киева.

В канцелярии суда пояснили, что в документе была допущена опечатка, и в реальности просьба мэрии Киева касается воспрещения проведения акций в ряде центральных районов городка на срок более чем на месяц, до 7 января 2014 года.

Согласно просьбе киевской администрации, власти столицы Украины предлагают ограничить проведение акций на улице Банковой, на которой размещена администрация президента страны, на улице Грушевского, где находится здание парламента и правительства Украины, улице Богомольца (на ней размещается здание Министерства внутренних дел), также на Европейской площади и Майдане Незалежности.

В воззвании киевской мэрии не упоминается Михайловская площадь, куда в субботу, 30 ноября, переместились демонстранты после разгона митинга на Майдане Незалежности. После разгона акции демонстранты переместились на Михайловскую площадь, расположенную недалеко от Майдана Незалежности.

По каким причинам мэрия Киева обратилась в трибунал с просьбой об ограничении акций в центре городка, не сообщается.В Киеве с 21 ноября проходят акции приверженцев евроинтеграции, начавшиеся после того, как власти Украины объявили об отказе от сближения с Евросоюзом. В ночь на 30 ноября правоохранительные органы разогнали митинг на Майдане Незалежности, в итоге чего пострадали более 30 человек. Разгон митинга осудили в международном обществе, президент Украины Виктор Янукович также выразил возмущение столкновениями на улицах Киева.

Просмотров: 205 | Добавил: tuirorequar1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: