Главная » 2015 » Май » 20
Новость на Newsland: Генная терапия продлевает жизнь

Методом конфигурации неких генов мышей, как мы выражаемся, научным работником удалось прирастить среднюю длительность жизни животных на 20%, а это соответствует 85-95 годам человека, докладывает издание The Daily Mail.

Ряд операций с генами позволил научным работником в итоге понизить степень выраженности гена mTOR, серьезного за процесс обмена веществ в организме, также поддержание энергетического баланса всевозможных тканей. Данный способ оказывал различное воздействие на органы и ткани. Мозг при всем при этом и нервная система в общем затронуты не были.

Действие гена никак не задело состояние мышечной ткани, органа равновесия. Впрочем у мышей с модифицированным геном наблюдались трудности с костями: они скорее изнашивались и восстанавливались медлительно. Не считая того, отмечалось мощное понижение иммунитета, лабораторные мы ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Арахисовое масло понижает риск рака груди у дам

Сообразно новым изысканиям Средние учебные заведения медицины в Вашингтонском институте Сент-Луиса и Гарвардской средние учебные заведения медицины, размещенным в журнальчике «Рак молочной железы. Изыскание и лечение», потребление арахисового масла, является очень нужным, докладывает rusday.net.

Научные работники узнали, что девицы, которые употребляли арахисовое масло в возрасте от 9 до 15 лет, меньше находятся под риском болезней груди в зрелом возрасте.

Т.о., они практически на 40% наименее склонны к развитию доброкачественных опухолей молочной железы в возрасте за 30 лет.

Учтя все причины, научные работники постановили, что потребление арахисового масла в подростковом возрасте понижает риск рака молочной железы.

«Результаты наших изысканий обосновали, что арахисовое масло содействует улучшению д ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Сделаны смарт-очки для слепых

Ученый из Оксфордского института придумал функциональные смарт-очки для людей с остаточным зрением. Многие люди, считающиеся слепыми, готовы принимать свет и движение, и созданное прибор призвано применять данные способности.

По версии изыскателя, функции данных очков разрешат слабовидящим не только поймать очертания преград, образующихся на их пути, да и опознать фактические объекты, такие, как к примеру, автобусная остановка, дверной просвет либо личностные вещи.

Собираемая таким очками информация переводится в конкретные изображения на прозрачный экран на органических светодиодах (organic light-emitting diode, OLED).

В состав смарт-очков входят камера и инфракрасный проектор, которые определяют расстояние до объектов, также компас, спутниковая система навигации GPS и гироскоп (прибор, реагирующее на перемена углов ориент ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)