Главная » Архив материалов
Китайский ресторатор снял запрет на вход вьетнамцам и собакам

Китайский ресторатор отменил запрет на сервис гостей из Вьетнама, Стране восходящего солнца и Филиппин, также на вход в заведение с собаками, передает BBC News. КНР, вместе с Вьетнамом и Филиппинами, претендует на Парасельские острова, также острова Спратли в Южно-Китайском море, а с Японией конкурирует из-за архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море.

Убрать скандальный плакат его принудило только излишнее внимание прессы.

Меж тем в странах, чьих людей задело ограничение, произошедшее вызвало массу негодования. В азиатских странах эта табличка напомнила надпись у входа в Английские Общественные сады в Шанхае в период колонизации «Собакам и китайцам вход воспрещен». Вьетнамский дипломат заявил BBC News, что его страна воспримет адекватные меры, но не ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Веб-сайт «Ленты.ру» подвергся хакерской атаке

Веб-сайт «Ленты.ру» подвергся хакерской атаке. Предпосылкой ограничения доступа стала DDoS-атака. В настоящее время на веб-сайте ведутся восстановительные работы. Как заявили в техническом отделе «Ленты.ру», атака была достаточно сильной, но, все же, силами провайдеров с ней удалось совладать.По данным издания TJournal, ответственность за атаку взяло на себя русское движение Anonymous.

С утра в пятницу, 14 марта, при попытке зайти на главную страничку выдавалось сообщение о недоступности ресурса. Позднее работа веб-сайта была восстановлена, но временами странички «Ленты.ру» могут грузиться с перебоями.В общей трудности «Лента.ру» оставалась недосягаема более часа. 1-ые сообщения об уходе веб-сайта в офлайн стали появляться около 11 часов по столичн ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Генпрокуратура Украины пересмотрит дела Тимошенко

Генпрокуратура Украины заявила, что пересмотрит дела бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, докладывает 26 февраля УНИАН. Ее признали виноватой в превышении должностных возможностей при заключении газовых договоров в Рф. Кроме «газового дела», в отношении Тимошенко были заведены и другие дела. А именно, ее подозревают в причастности к убийству.

Прошлый премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была освобождена 22 февраля, после того, как Верховная Рада приняла постановление об ее освобождении. 25 февраля стало понятно, что Тимошенко, которая с 2012 года отбывала заключение в харьковской поликлинике из-за заболевания позвоночника, отправится на исцеление в Германию по приглашению канцлера страны Ангелы Меркель.

Материалы ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Кинофильм «50 цветов серого» остался без исполнителя главной роли

Чарли Ханнэм отказался от роли в съемках экранизации романа Э.Л. Ханнэм вправду играет 1-го из главных персонажей в сериале «Сыны анархии» («Sons Of Anarchy»). Но серии шестого сезона «Сынов анархии» выходят в эфир с 10 сентября, а информация о том, что Ханнэм снимется в «50 колерах серого» появилась в прессе сначала такого же месяца. Другими словами, на тот момент, когда актер согласился на роль в работе над экранизацией романа, его график, касающийся сериала, по всей видимости, был уже вполне сформирован.Понятно, что съемки материала для шестого сезона «Сынов анархии» должны были закончиться 21 октября 2013 года.

Джеймс «50 цветов серого» («50 Shades of Grey»). Об этом сообщается на веб-сайте Deadline.В офи ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Москвичам временно не стали выдавать социальные карты

С начала 2014 года в Москве закончили выдавать социальные карты. По воззрению «Розан файнэнс», тендер был заточен под определенного исполнителя, а «Микрон» увидел в нем ограничение конкуренции. Жалоба «Розан файнэнс» удовлетворена не была, жалоба «Микрона» была удовлетворена отчасти, но условия тендера не поменялись.Соц карта москвича выдается льготникам, в том числе студентам и пенсионерам. Ее можно использовать как проездной в публичном транспорте, а ряд магазинов и аптек предлагает льготы по социальной карте.

Из-за этого департаменту пригодилось больше времени, чтоб приготовить отделения соцзащиты и метро к выдаче карт.

Не считая того, у карт поменялся производитель: «Московский соц регистр», выигравший летом тендер, избрал субподрядчиком компанию «Алиот». ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Минфин отложил ограничение наличных расчетов

Министерство денег Рф сказало о том, что у него появились основания включить Кипр и Люксембург в блэклист офшоров. Например, экспортная выручка на данный момент может оседать на структурах из этих государств, если продукт из Рф продается им по заниженной стоимости. Такая сделка подпадает под контроль, только если структура аффилирована с русской, что компании просто скрывают.В случае, если страна находится в «черном списке», под контроль автоматом попадают цены всех сделок, если их суммарная цена за год составляет 60 миллионов рублей. В конечном итоге компаниям придется доказывать ценообразование и направлять извещения обо всех таких сделках.

На данный момент русские налоговики неспособны полностью применить антиофшорные законы, так как около ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В Рф долги по зарплате за месяц выросли на четверть

В Рф задолженность по зарплате выросла за январь на 27,6 процента. На его долю приходится 15 процентов от суммарной задолженности.Среди регионов Рф большая сумма просроченных зарплат приходится на Татарстан — 186,4 миллиона рублей. На втором месте Мурманская область, где долги организаций сотрудникам достигают 163 миллионов рублей. Годом ранее долги организаций по зарплате в январе возросли на 47,2 процента или 736 миллиона рублей.

Из общей суммы задолженности 2,44 миллиардов рублей приходится на нехватку средств у организаций. 47 миллионов рублей составляет долг, образовавшийся в конечном итоге несвоевременного получения средств из бюджетов разных уровней. По сравнению с началом января этот вид просрочки вырос в 19 раз.

В основн ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В Казахстане Таможенный альянс окрестили «идеальной системой» вывода капитала

Таможенный альянс благодаря отсутствию пограничного контроля меж государствами-участниками стал «идеальной системой» для перевода средств в офшоры. Об этом, как докладывает веб-сайт Tengrinews.kz, заявила депутат казахстанского парламента Гульжана Карагусова.

По ее словам, властям Казахстана, Белоруссии и Рф следует активизировать информационное взаимодействие по этому вопросу, так как в одиночку держать под контролем деяния «лжеэкспортеров» проблемно.

Министр денег Болат Жамишев, в свою очередь, заявил, что власти Казахастана получили от ЦБ РФ информацию о перечислении русскими предприятиями средств в офшоры через счета казахстанских компаний.

Астана обратилась к русским ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Альфа-банк отвел день на уведомление о неверном списании средств с карты

У клиентов Альфа-банка есть всего одни день, чтоб уведомить компанию о неправомерном списании средств с карты. Об этом, в номере от 17 января пишет газета «Ведомости» со ссылкой на зампреда правления банка Владимира Сенина. «Клиент с мобильником [по SMS приходят извещения об операциях] не должен расставаться никаким образом», — рекомендовал топ-менеджер.

По его словам, банк не должен возвращать средства упустившему срок клиенту согласно закону о Государственной платежной системе. Таковой же позиции держится Ассоциация русских банков, заявил ее президент Гарегин Тосунян.

При всем этом в Сбербанке изданию сказали, что не будут устанавливать ограничений по времени: клиент может подать заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Microsoft обвинила украинские власти в 200-миллионном вреде

Украинские госорганы в 2013 году не закупали лицензионное программное обеспечение.Шимкив также добавил, что, по его инфы, в бюджете на 2014 год средства на покупку госорганами законного ПО не предусмотрены.По данным антипиратского альянса BSA (Business Software Alliance, Ассоциация производителей программ для бизнеса), уровень «пиратства» на Украине в текущее время составляет 84 процента и является одним из самых больших характеристик в мире. К таким же выводам пришел Интернациональный союз умственной принадлежности (IIPA), рекомендовавший украинским властям ужесточить административную и уголовщину для управляющих компаний, использующих в собственной работе нелицензионные продукты.В то же время в гос службе умственной принадлежности Украины на деньках сказали, что внедре ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tuirorequar1989 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »